Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft выпустила Windows Live Movie Maker 14

Напечатать страницу
21.08.2009 09:02 | Sibiryak

Сегодня Microsoft выпустила финальную версию Windows Live Movie Maker (сборка 14.0.8091.0730), которая теперь доступна на download.live.com/moviemaker или через автономный установщик (6.44Мб). Новый Movie Maker удался на славу - Micosoft добавила массу новых возможностей.

Windows Live Movie Maker требует для установки либо Windows Vista, либо Windows 7. Поскольку Windows 7 не включает в себя приложение Movie Maker (так же, как и Windows Mail и Photo Gallery), вполне разумно, что софтверный гигант выпустил обновленную версию до выхода операционной системы, который состоится 22 октября 2009.

Новая версия поддерживает следующие форматы: Windows Media Video (WMV), Windows Media DV-AVI, Microsoft Recorded TV Show, 3GP, 3GPP, MPEG-2, MPEG-1, Motion JPEG, JPEG, TIFF, GIF, Bitmap, PNG, QuickTime .mov и .qt, AVCHD, и файлы MPEG-4. Последние три поддерживаются только в Windows 7, в котором имеется лучшая поддержка форматов, чем в его предшественнике. Фактически, Microsoft заявляет, что сегодняшний релиз делает Movie Maker "первым приложением в пакете Windows Live Essentials, оптимизированным для Windows 7".

Microsoft также перечисляет возможности для распространения видео средствами этого приложения: сохранить на портативное устройство, отправить по электронной почте, записать на DVD, воспроизвести на вашем ПК, воспроизвести на ТВ (Media Center Edition, Blu-ray) в высоком качестве, просмотреть в потоковом медиа-проигрывателе, воспроизвести на Xbox, воспроизвести на Zune, воспроизвести на iPone, отправить на веб-сайт хранения файлов, такой, как Windows Live SkyDrive или отправить на сайт обмена видео (на данный момент YouTube и Facebook, в будущем ожидается поддержка и других сайтов). На Channel 9 размещено видео-интервью с Виктором Сантодоминго (Victor Santodomingo), руководителем разработки Windows Live Movie Maker Engine, обсуждающим новый релиз.

Вот список функций, на который Microsoft обращает внимание в новом релизе:

  • Live Preview: Сложно узнать, как будут выглядеть переходы и эффекты до их применения. Живые эскизы, когда вы наводите на них мышкой, показывают кратковременный предпросмотр, так что вы можете легко выбрать наиболее подходящий из них.
  • Опубликовать онлайн: Видео предназначено для распространения, так что мы упрощаем публикацию ваших творений на YouTube с расширяемостью за счет надстроек для Facebook и других сайтов обмена файлами. (видео-демонстрация: Публикация на YouTube)
  • Подгонка видео к продолжительности музыки: Больше никаких мучений с подгонкой вашего материала к вашему саундтреку - с Windows Live Movie Maker вам нужно произвести один щелчок, и они отлично совпадут.
  • Редактирование видео: Мы понимаем, что далеко не все моменты, которые вы снимаете, должны попасть в финальную версию, но редактирование видео отпугивает многих пользователей. Windows Live Movie Maker упрощает редактирование видео, так что вы можете найти и добавить лучшие моменты из каждого видеоклипа. (видео-демонстрация: Редактирование видео и аудио)
  • Эффекты переходов: Вы хотите, чтобы ваше видео выглядело профессиональным, но не хотите нанимать бригаду для монтажа? Переходы добавляют плавность смену фотографий и видео и придают больше действия вашему творению. (видео-демонстрация: Добавление переходов и эффектов)
  • Auto Movie: Вы хотите создать качественные ролики из ваших фотографий и видео для распространения, но у вас не хватает времени? Auto Movie может создать красивое видео с переходами, заголовками, титрами и музыкальным сопровождением менее, чем за минуту. (видео-демонстрация: Использование Auto Movie)
  • Создание слайдшоу: Если вы не видео-энтузиаст, Windows Live Movie Maker остается прекрасным способом для создания отличных слайдшоу с забавными переходами и эффектами, которые оживят ваши фотографии.
  • Интуитивный пользовательский интерфейс: Если вы используете Windows или Office, вы будете как дома, поскольку Windows Live Movie Maker использует тот же пользовательский интерфейс (UI).
  • Раскадровка: Монтируйте свои ролики так, как это делают профессионалы. Раскадровка позволяет вам легко перетягивать элементы в разные места и добавлять новые элементы, включая аудио и переходы. (видео-демонстрация: Раскадровка)
  • Анимация фотографий: Добавьте действия в ваш кинофильм, применив приближение и масштабирование к фотографиям в вашем ролике. (видео-демонстрация: Добавление видео и фотографий)
  • Сохранение в HD 480, 720 и 1080p (только в Windows 7): Создайте превосходное впечатление от просмотра, сохранив видеоролик в формате высокой четкости.
  • Редактирование аудио: Чтобы создать соответствующее настроение, добавьте к вашему фильму саундтрек при помощи несложного редактирования аудио. (видео-демонстрация: Добавление саундтрека)
  • Импорт фотографий и видео: Windows 7 и Windows Live Movie Maker упрощают перемещение ваших фотографий и видео с устройств в красивые ролики, которые вы можете опубликовать. Просто подключите ваше устройство и вперед!
  • Визуальные эффекты: сделайте ваши фотографии еще более интересными за счет богатых эффектов, которые добавляют разнообразие в ваше видео. (видео-демонстрация: Добавление визуальных эффектов)
  • Заголовки, титры и благодарности: Используйте текстовые заглавия в вашем видео, чтобы рассказать историю и высказать благодарность, создавая кадры заголовков в конце роликов. (видео-демонстрация: Заголовки, титры и благодарности)
  • Дополнительные функции: Добавить саундтрек, отменить/повторить, создать DVD, создать в обычном или широкоэкранном формате, настроить яркость.


В июне 2009 года Microsoft пообещала, что Windows Live Movie Maker выйдет из стадии бета-тестирования к концу года, и сегодня она сдержала обещание. Когда в январе 2009 года вышла третья волна клиентских приложений Windows Live, единственным приложением, остававшимся на стадии бета-тестирования, был Windows Live Movie Maker. В бета-версии было значительно меньше возможностей, чем в Movie Maker из состава Vista, а многие пользователи были недовольны темпами разработки. Microsoft надеется, что сегодняшний релиз исправит ситуацию.


Источник: http://arstechnica.com/microsoft
Перевод: Sibiryak

Комментарии

Не в сети

сча глянем.

21.08.09 09:43
0
Не в сети

нифига мов он не поддерживает! только свой никому не нужный формат...

21.08.09 11:17
0
Не в сети

Открываем главное окно студии, Вид-Пропорции-Широкоэкранные -> Прекращена работа программы...Такое только у меня одного?

21.08.09 12:46
0
Не в сети

Я скачивал онлайн установщиком. Movie Maker весил 6.8 метра. Но отказывался запускаться без PhotoLibrary. Пришлось ставить и ее. Этот ее не требует?

21.08.09 13:20
0
Не в сети

Проверил. Не работает без PhotoLibrary.

21.08.09 13:28
0
Не в сети

Странно... Установил автономным установщиком по ссылке с этой страницы (на который, кстати, не сработал контроль учетных записей), запускаю, высвечивается окно ошибки "the program can't start because WLXPhotoBase.dll is missing from your computer. Try reinstal the program to fix this problem." Соответственно перезапустил установку, всёранво таже проблема

21.08.09 13:58
0
Не в сети

Lexxandr1990
выше как раз написано, PhotoLibrary поставь

21.08.09 14:48
0
Не в сети

Ну и нафиг она нужна, если MKV не поддерживает???

21.08.09 16:23
0
Не в сети

SuperBest, ну Вы же не один на свете, как Вы считаете?

wiccanmist, аналогично. Вам не нужен, а мне, например, нужен. А читать надо внимательнее, поддержка MOV наличествует только при установленных на него кодеках. Совместимых с ОС, разумеется.

21.08.09 21:48
0
Не в сети

воспроизвести на iPone,


...

21.08.09 22:49
0
Не в сети


О.о

21.08.09 23:02
0
Не в сети

ASGDeveloper, у меня тоже самое

22.08.09 00:52
0
Не в сети

Во класс... Кодирование 20 минутного клипа заняло 8 минут против 50 в Pinnacle... Правда так и не смог заставить Movie Maker принимать файлы wtv. Отказывается кодировать. Потом сконвертировал их в dvr-ms и дело пошло.

У меня все нормально - поставил широкоэкранные - ничего не вылетает. Ставил с оффлайн-инсталлера.

22.08.09 02:41
0
Не в сети

LOST, у меня так было однажды

22.08.09 11:34
0
Не в сети

теперь на ютубе будут вместо титров на синем фоне переливающиеся буквы

22.08.09 14:34
0
Не в сети

офигенно простой и удобный видео-редактор!! и главное бесплатный!!! цены ему нет

23.08.09 23:32
0
Не в сети

Подскажите, что делаю не так? Делала всё как все, установила через установщик, при запуске просило PhotoLibrary, нашла в нете и скачала, потом стало выдавать ошибку , что нет WLXPhotoBase.dll, что делать? В компьютере не профи.

17.12.10 21:58
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.066 секунд (Общее время SQL: 0.046 секунд - SQL запросов: 85 - Среднее время SQL: 0.00054 секунд))
Top.Mail.Ru