Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Новое в Windows 7: доступ к домашнему медиа-контенту через Интернет

Напечатать страницу
16.03.2009 11:34 | Galaxer

Еще одной интересной функцией Windows 7 является возможность потоковой передачи медиа-контента на другие компьютеры, подключенные через Интернет. И хотя эта функция относится, скорее, к WMP12, нежели самой Windows, пока неясно, будет ли эта функция доступна в WMP12 для Windows Vista или XP.

Подключив свою учетную запись Live ID к учетной записи на ПК с Windows 7 (начиная со сборки под номером 7048), вы можете транслировать данные, расположенные в вашей домашней медиатеке, на другие ПК или ноутбуки, подключенные к рабочей или общественной сети. И домашний, и рабочий ПК должны быть подключены к сети и на обоих осуществлен вход в Live ID с одной и той же учетной записью. Данные всегда будут передаваться в одном направлении, а именно с домашнего ПК в корпоративную сеть и/или сеть общего доступа.



Эта функция работает в сборке под номером 7048 лишь частично, но начиная со сборки 7057 уже не вызывает нареканий. Ниже приведена пошаговая инструкция по настройке Интернет-доступа к домашней медиатеке.


Домашняя сеть
На домашнем ПК подключите пользовательскую учетную запись к учетной записи Live ID



Откройте Media Player и выберите "Allow Internet Access to home media"



В следующем диалоговом окне вы увидите пользователей, которым открыт доступ к домашним медиаресурсам.



Теперь ваша медиатека готова к передаче данных во внешнюю сеть.




Внешняя (корпоративная или общественная) сеть
На вашем рабочем компьютере подключите пользовательскую учетную запись к учетной записи Live ID точно так, как вы это сделали дома.

Откройте Media Player и выберите "Allow Internet Access to home media"

Подождите несколько секунд, после чего вы увидите вашу домашнюю медиатеку в списке "Other Libraries". Соответствующий ей значок "удаленная медиатека" подтверждает, что доступ к ней осуществляется через Интернет.



Свойства файла подтверждают, что он действительно передан из вашей домашней медиатеки.



Если ваша медиатека не появляется в списке "Other Libraries", подождите немного и обновите список.

Теперь вы можете использовать домашние медиафайлы так, как если бы они были локально размещены на вашем компьютере на работе!

Следует помнить, что учетная запись Live ID тесно взаимосвязана с учетной записью в вашей домашней сети. Это позволяет медиаплееру помнить содержимое вашей медиатеки. Если вы собираетесь переключить сетевой доступ с домашнего на рабочий ПК и наоборот, не забывайте подключать и соответственно отключать учетную запись Live ID в нужном порядке. Возможно, механизм изменится с выходом финальной версии Windows 7.


Источник: http://www.neowin.net
Перевод: Galaxer

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.067 секунд (Общее время SQL: 0.047 секунд - SQL запросов: 51 - Среднее время SQL: 0.00093 секунд))
Top.Mail.Ru