Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Vista стала причиной еще нескольких исков

Напечатать страницу
25.11.2008 09:16 | alexkiev

Служащие американских компаний подали иск на Vista в связи с тем, компании-работодатели не оплачивают сверхурочные рабочие часы, причиной которых стала, внимание, Windows Vista. Иск обращен не к самой компании Microsoft, а к тем, компаниям которые используют последнюю версию ее ОС.

Против крупных американских компаний возбужден ряд судебных исков в результате заявлений сотрудников о неоплате сверхурочного времени, которое вызвано длительной загрузкой и выключением Windows Vista. Марк Тьерман (Mark Thierman), практикующий юрист из Рено, Невада, сказал, что сотрудники сетевого издания The Reg теряют до двух часов рабочего времени в неделю из-за Windows Vista.
По расчетам Тьермана за три года убытки могут составить миллионы долларов. Он представляет интересы сотрудников Cigna Health Insurance, AT&T Inc и UnitedHealth Group, насчитывающих тысячи сотрудников. Тьерман заявил, что проблема с Windows Vista особенно актуальна для сотрудников с почасовой оплатой, например, в центрах телефонного обслуживания или розничной торговли.

Основной проблемой стало то, что некоторые компании поставили на свои ПК системы учета время. Эти системы не включаются, пока пользователь не войдет в систему, а из-за длительного времени загрузки после включения компьютера, работающего под Windows Vista, на это тратится еще 15 минут. Это означает, что сотрудники, находясь в офисе или магазине, официально не работают, пока не войдут в систему. Когда же дело доходит до выключения, люди выходят из системы, но опять таки находятся рядом, не получая за это денег, поскольку компьютер тратит столько же времени и на выключения.
Тьерман назвал идею привязки системы табельного учета времени к ПК дефектом, который в то время показался неплохой идеей, а Windows Vista в данном случае выступила козлом отпущения. Вот что значит демократия по-американски.


Источник: http://www.theregister.co.uk
Перевод: alexkiev

Комментарии

Не в сети

ЭТО ЛОЛ!!! Вот это ж идиоты!
А они не считали, сколько времени они тратят в неделю чтоб выйти покурить или потрендеть по телефону??? Виста им долго включается. Ппц!

25.11.08 10:18
0
Не в сети

25.11.08 10:37
0
Не в сети

Вряд сами сотрудники идиоты. Просто дебилы-начальники в приказном порядке заставляют отключать компьютеры от сети и полноценно перегружать комп. Экономия электроэнергии типа. А в спящем режиме на системнике лампочка мигает - значит кушает электричество кампутер и его надо выключить. Вот такая логика. А с кучей установленных антивирусов и прочего даже ХП грузится по 10 минут на не самых древних машинах. Под концом загрузки имеется ввиуне моменть появления рабочего стола, а момент, когда можно будет начать полноценно работать. А что уж говорить про Висту - там можно плотно пообедать, а не только чаю попить и покурить. У нас тоже был подобный дебилизм, пока я лично не объяснил всем вокруг и начальству, для чего нужен спящий и ждущий режимы и что не надо ничего выдергивать из розетки или рубильником обесточивать.
Актуальная проблема кстати, ибо в некоторых конторах обесточивания помещения на ночь требуют инструкции по пожарной безопасности, например. И тут прийдется подождать, канешно, пока Виста пробзидтся как следует, чтоб не нарушать инструкции по ОТ.

25.11.08 10:47
0
Не в сети

Кстати, во многих серьезных конторах в Москве установлена система учета времени (на базе Lotus и других систем), но нормальные люди приходят на работу не в 8:59, а, к примеру, в 8:55. Поэтому такая проблема, скорее всего, имеет место среди реально опаздывающих, которые хотят переложить свою вину на многострадальную ОС

25.11.08 10:54
0
Не в сети

не проще ли юзать s3 спящий режим?

25.11.08 15:10
0
Не в сети

15 минут на загрузку ОС? и еще 15 минут на выключение??? Идиотизм.... Интересно было бы узнать конфиг компа, которому нужно столько времени....

25.11.08 16:49
0
Не в сети

Проблемы подключения к домену - вот и 15 минут.

25.11.08 22:28
0
Не в сети

Мне это не кажется идиотизмом. У наших американских друзей всё чётко по расписанию. Не в том плане, что они у нас пунктуальные, нет. Просто сама система работает как часы, а те, кто в неё не вписывается, получают наказания, штрафы и множество других проблем.

Я понимаю, если речь идёт о компании, где нет жёсткого учёта времени. Там можно и жопу почесать, и чаёк попить и ещё кучу всякой ерунды переделать, прежде чем комп включить. И даже не засекать, сколько же он грузится. А есть люди, кому важно, чтобы всё было во время.

Я бы тоже иск подал на компанию, если приходя на работу ровно в 9, и ожидая 15 минут загрузку виндовс, мне в конце месяца выдали бы недоработку 15 (минут) * 20 (дней) = 5 часов!!! Практически как один отгул. Может регистрировать сотрудников по времени и хорошая идея, но какого чёрта из-за загрузки ОС я теряю деньги? И почему я должен из-за этого приходить на работу позже? И ведь я не могу выключить комп в 5.45! Я должен досидеть до 6 и потом ещё 15 минут ждать отключение компа. И просто так вырубить тоже не могу, потому что вдруг какие данные подвиснут и пропадут.

Хорошо если потом ты идёшь "пиво пыт и вотку жрат", а если у тебя стоматолог, занятия, другая работа? Люди правильно сделали, что подали иск на свои компании. Если топ-менеджмент не хочет думать мозгом, пусть платит деньгами.

26.11.08 00:46
0
Не в сети

В США ,я заметил, подача иска в суд это второй тип заработка. Так что не стоит ничему удивляться. Вообще можно придраться даже к оформлению висты,сказать допустим что оно мрачное и сказывается на производительности труда,собрать кучу экспертов,психиатров,экономистов и доказать это в суде. Помните,как Задорнов высмеивал некоторые американские законы.Они ж не просто так возникли.Любят у них судиться и доказывать свой моральный и материальный ущерб! Ипанушки с погремушкой блин!

26.11.08 05:16
0
Не в сети

Вообще - то и в нашем трудовом кодексе сказано, что время на подготовку рабочего места к работе входит в оплачиваемое рабочее время. Позиция подавших в суд вполне понятна: 30 мин в день - 2,5 часа в неделю - 10 часов в месяц!

27.11.08 07:13
0
Не в сети

а такие фунции как спящий режим и гибарницию они незнают?

30.11.08 23:25
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.055 секунд (Общее время SQL: 0.035 секунд - SQL запросов: 73 - Среднее время SQL: 0.00048 секунд))
Top.Mail.Ru