Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Знакомство с Microsoft SecondLight

Напечатать страницу
31.10.2008 09:19 | Zloy Kak Pё$

Превзойти Microsoft Surface очень тяжело, но, кажется, сотрудникам Microsoft Research вместе с командой Microsoft Hardware это удалось. На конференции PDC была представлена технология SecondLight.

SecondLight - это вариация Microsoft Surface, суть которого в том, что он может проецировать второе изображение через первое, причем даже на лист бумаги, пластика или что-то полупрозрачное. В дополнение к этому дисплеи обладают поддержкой одновременного нажатия.

И что же это значит? Это значит, что врач может использовать лист бумаги, чтобы динамически пройти через магниторезонансное изображение или даже "приподнять" изображение с Microsoft Surface без изменения первоначального изображения. Microsoft уже показывала SecondLight на докладе Microsoft Research, но вчера нам удалось встретиться со Стивом Ходжесом (Steve Hodges), Алексом Бутлером (Alex Butler) и Шахрамом Изади (Shahram Izadi) из команды SecondLight, которые наглядно продемонстрировали принцип работы столь многообещающей технологии.




Источник: http://on10.net/blogs/larry
Перевод: Zloy Kak Pё$

Комментарии

Не в сети

Зашибись! И когда эта штука пойдёт в серию? на какой стадии разработка интересно.

31.10.08 13:44
0
Не в сети

как будто побывал в будущем!

31.10.08 18:55
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.084 секунд (Общее время SQL: 0.057 секунд - SQL запросов: 55 - Среднее время SQL: 0.00104 секунд))
Top.Mail.Ru