Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft намерена выпустить Vista SP2 до релиза Windows 7

Напечатать страницу
16.10.2008 07:39 | deeper2k

Команда разработчиков Windows, как выяснилось, усердно работает над вторым пакетом сервисных обновлений (далее SP2) для Vista и Windows Server 2008 с целью представить до релиза Windows 7, который запланирован на конец 2009 - начало 2010 года.

Согласно информации из проверенных источников, Microsoft уже представила бета-версию Vista SP2 некоторым из своих TAP-партнеров таким же образом, как это произошло в случае с ранними сборками Windows 7. Еще 2 октября Microsoft зарезервировала страничку в базе знаний под информацию о грядущих бета-версиях SP2.

Что касается списка изменений и новых функций, дебютирующих в Vista SP2 или Windows Server 2008 SP2, никакой информации не поступало, но вот, что известно:

  • Microsoft намерена выпустить оба пакета SP2 до того, как станет доступна Windows 7, с целью развеять сомнения пользователей относительно миграции на Vista и Windows Server 2008. На текущий момент Microsoft планирует отправить Windows 7 в печать во второй половине 2009 года, а релиз Windows Server 2008 R2 должен состояться в 2010 году.
  • Поскольку Microsoft пытается обеспечить более тесную связь между клиентской и серверной версиями Windows, Windows Server 2008 основан на кодовой базе Vista SP1. По этой причине первый пакет сервисных обновлений для Server 2008 будет называться SP2. Ввиду того, что многие пользователи не решаются мигрировать на новую ОС до релиза первого пакета обновлений, Microsoft стремится выпустить Windows Server 2008 SP2 с целью стимулировать тех, кто подумывает о переходе.
  • Основной задачей Windows Server 2008 SP2 является интеграция с Hyper-V.



Пресс-секретарь команды разработчиков Windows Client, кстати, подтвердила, что компания ведет работу над Vista SP2 и поделится информацией об этом в ближайшие месяцы. А вот представитель команды Windows Server отказался подтвердить факт работы над WS08 SP2, но затем добавил, что сможет поделиться информацией в ближайшее время.

Согласно информации из моих источников, Microsoft планирует выпустить публичную бета-версию Windows 7 в середине декабря. Об ориентировочной дате релиза Windows Server 2008 R2 Beta 1 пока ничего не известно, но держу пари, что она будет доступна в течение ближайших месяцев. Если Microsoft действительно надеется выпустить Vista SP2 и Windows Server 2008 SP2 раньше Windows 7, времени на тестирование второго пакета сервисных обновлений остается совсем мало. Принимая во внимание время выхода, я не удивлюсь, если Microsoft решит реализовать некоторые из функций Windows 7 в Vista SP2.


Источник: http://blogs.zdnet.com/microsoft
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Ого! Вот это новость.. даю гарантию, что и dx11 войдет в Vista SP2

16.10.08 08:36
0
djremix -104
Не в сети

несколько вопросов, а кто их заставляет делать все в срок. Напоминание о sp2 для vista очень обрадовало, похоже что windows 7 - это Vista, только с sp3, обычные пользователи еще сидят на Vista sp0 и XP sp2, много продуктов делают, в том числе и обновления для xbox360, зачем вы все предлагаете, лучше занимайтесь не такими большими проэктами, а доводите продукты не в спешке и в комфортной обстановке, побольше бы туда наших русских умельцев и продукт был бы лучше, все таки на данный момент существования всех windows, всерано не всех функций хватает, что обижает, неужели за это время нельзя было уже вычеслить и применить все функции для windows, чтобы в полной мере использовать его и не ставить сторонние OS, ну с Linux инная ситуация, один большой плюс что он бесплатен, и как сервер, очень подходит, может чего то не дописал, может потом допишу, и вы от себя дополните к моему тексту, а может и найдутся критики для моего текста, это я так...

16.10.08 08:51
0
djremix -104
Не в сети

лучшебы вы не торопились с sp2 для Vista а как я говорил, довели бы его до ума, темболее что вы сделаете продукт sp2, а уже другие програмеры будут подстраиваться под него. Т.е. можно сделать вывод что каким будет хорошим Vista sp2, таким и будет windows 7 - только с более лучшим итерфейсом и более накрученных функция и как сенсорное управление

16.10.08 09:02
0
Не в сети

Уважаемый djremix. Конечно же нас никто не заставляет делать всё в срок. На последнем совещании вообще было принято отказаться от планирования и выполнять всю работу по подготовке sp2 и win7 только по собственному желанию в свободное от чтения блогов и форумов время. Мы действительно делаем и предлагаем слишком много продуктов. Например, главный разработчик ядра win7 вчера не успел нарисовать все иконки интерфейса нового обновления xbox360, теперь мы ищем нового разработчика ядра win7. Большими проектами, как вы и советуете, мы больше заниматься не будем. Теперь наш единственный проект - утилита для смены курсоров мышки "CursorChangerXP". Не переживайте за нас, мы никуда не торопимся и обстановка здесь, на Таити, самая комфортная. Загораем, купаемся... Нам здесь действительно очень не хватает русских умельцев. Поэтому предлагаем Вам стать нашим сотрудником. Будете писать справочную систему и лицензионные соглашения. Простите, что обижаем Вас нехваткой функций и сторонними OS. Мы обязательно прислушаемся к Вам и доведём продукт sp2 до ума. И других программеров тоже доведём до ума. И накрученных функция тоже доведём.

Билл Гейтс. Microsoft corp.

16.10.08 10:34
0
Не в сети

отличная новость! это нужно обмыть
с нетерпением жду списка нововведений, надеюсь он будит серьёзным, а не отмазкой для выпуска сп2 и привлечения покупателей. SP2 всё-таки)

16.10.08 11:37
0
Не в сети

Сомневаюсь, что большинству энтузиастов с thevista.ru (в том числе и мне) SP2 будет сильно нужен потому что через несколько месяцев после выпуска SP2 мы пересядем на W7 и опять будем ждать SP, только уже для W7. Такая у нас жизнь
Уже и не знаю на что надеяться - чтоб W7 отложили до 2010 или SP2 выпустили этой зимой. Лично мне SP2 перед выходом W7 не к чему.

16.10.08 12:59
0
Не в сети

Мы-то да. А вот "порядочные люди", которые покупают лицензию, не горят желанием каждые два года покупать новую. Им и висты/хр хватает, 7 конечно будет лучше, но она по идее будет стоит денег, которые не очень-то и хочется выбрасывать, если в покупке нет нужды.

16.10.08 18:50
0
Не в сети

ProVal, так дело в том, что с выходом новой марки автомобиля (к примеру, нового Lancer) никто не заставляет владельцев Lancer предыдущего поколения покупать новый. При этом новый старый Lancer Вы уже не сможете купить, потому что их снимают с производства. То есть у Вас есть выбор: 1) продолжать ездить на старом, 2) купить новый (никто, как вы знаете, не производит два поколения автомобилей одновременно). Выбор в принципе взаимоисключающий (ну очень мало людей будут ездить на двух автомобилях одновременно). Вполне нормально, что компания-производитель агитирует к покупке новой модели, но при этом старую они у Вас не могут отнять. Вообще не понимаю недовольных пользователей: если Вы когда-то купили ХР, то пользуйтесь ей столько, сколько Вам угодно. Зачем огорчаться снятием ХР с продаж? Вы что планируете еще одну копию себе домой купить? Огромное количество пользователей могут решить (и решают) этот вопрос простой загрузкой Windows XP из торрента. Огорчились они

Интересно, почему все мирно принимают подобное в других отраслях, но в ИТ - не могут?

17.10.08 10:41
0
Не в сети

И всё же любопытно, какой процент людей останется привержен виста, после выхода W7 ?

17.10.08 11:29
0
Не в сети

И всё же любопытно, какой процент людей останется привержен виста, после выхода W7 ?



Все, кто работают со специфическим софтом (например аудио). Пока он не будет работать стабильно на В7. Но думаю это не очень большой процент для МС

17.10.08 16:33
0
Не в сети

deeper2k, вот я о том-же и говорю.
Особенно меня мучает вот этот "почему все мирно принимают подобное в других отраслях, но в ИТ - не могут?" вопрос. Причем не только по поводу замены моделей, но и по многим другим поводам.

18.10.08 09:57
0
Не в сети

А я попробую объяснить, почему в ИТ - не могут.
Представьте себе предприятие на... ну, скажем небольшой универсам. 4 рабочих места товароведа, 4 рабочих места кассира, 4-ро весов, фасовочная линия, бухгалтерия, делопроизводитель, отдел кадров, руководитель, охрана. Итого - около 20 рабочих мест.
Имеем:
Сканер А имеет дрова только под 2000, но он КВшный.
Сканер Б имеет дрова только под 98 и ХР, и он RSный.
Сервер весов А встаёт только под 2000, но он удобнее в работе,
Сервер весов В встаёт только на ХР.
Принтер мягкого чека имеет драйвера только под 98.
А программируемая клавиатура - только под 2000, и то страшно глючит...
Программа КЭШ-контроль для охраны - только под ХР.
За месяц системный администратор всё это приводит к единому знаменателю, и всё более-менее начинает работать.

Теперь ситуация: Администрация решила расширить магазин, добавить 2 товароведов и двух кассиров. А ХР УЖЕ НЕ ПРОДАЁТСЯ!!!!
Что делать? Опять начинать воевать с торговым оборудованием? Или оставить те на ХР, а на новые поставить висту?
НО!!!:1С хоть и может работать и на Висте и на 2000/ХР, но в связи с проблемами в порядке сортировки может работать только когда ВСЕ компьютеры под 2000/хр или ВСЕ под Вистой.
Короче, либо крутить администрацию на Citrix, либо начинать войну с торговым оборудованием, либо....
Но при этом проклиная МС последними словами... Вот так...

19.10.08 18:31
0
Не в сети

Я останусь на Висте до конца 2009 - начала 2010. Раньше семёрка будет ненужна. Всё концептуально важное БУДЕТ включено в Висту СП2. Ядерных изменений особо не планируется. Мне кажется, что с ХР на Висту стимул перейти сильней, чем с Висты на семёрку. Ну, кроме новаторов, для которых всё новое - уже само по себе повод.

19.10.08 18:34
0
Не в сети

Ssstorm, Вы неверно меня поняли. Я задался вопросом, почему потребители (любых товаров) принимают решения изготовителей относительно снятия товара с производства, а в ИТ-индустрии (яркий пример - ХР) не хотят позволить МС завершать продажи, оказывая на нее влияние. Вот, что я имел ввиду. То, что корпоративные пользователи не хотят обновляться, это понятно. Но наличие у них, скажем так, аксессуаров в товару, предлагаемому производителем (то есть МС), не свидетельствует необходимости продлевать срок поддержки ХР на неопределенный срок, ведь будь их воля, они никогда бы не тратили деньги на разработку новых версий своих бизнес-приложений.

20.10.08 11:46
0
Не в сети

Ssstorm
Наболевшая тема с офисами. Вы как-то мыслите "узко". Думайте более глобально. Вот прикиньте сколько на один офисный компьютер припадает домашних. Майкрософт будет смотреть на более широкую аудиторию и ее потребности для нее будут важнее. Да, она старается угодить всем. Но 2 млрд домашних ПК важнее. Вот они и делают упор на мультимедийные возможности, красивый интерфейс и т.д. Ведь сейчас ХР никто для дома покупать не станет. Потому что железо которое сейчас продается спокойно тянет Висту.

20.10.08 19:39
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.054 секунд (Общее время SQL: 0.034 секунд - SQL запросов: 81 - Среднее время SQL: 0.00042 секунд))
Top.Mail.Ru