Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Forrester заблуждается в отношении Windows Vista

Напечатать страницу
31.07.2008 08:03 | deeper2k

В конце прошлой недели Томас Мендел (Thomas Mendel), аналитик Forrester Research, опубликовал отчет, заявляющий, что Windows Vista была "отвергнута" в корпоративной среде, и выразил мнение, что клиенты компании должны переоценить необходимость развертывания Windows Vista и рассмотреть возможность перехода на Windows 7. Неудивительно, что мы, миллионы наших корпоративных пользователей и статистика не согласны с подобного рода "новостями".

Что тут говорить, ведь даже компания Forrester не согласна со своим аналитиком! Позвольте объяснить:
Во-первых, данный отчет не отражает нормального цикла адаптации ОС в корпоративной среде. Адаптация ОС в корпоративной среде всегда проходит гораздо медленее, чем у домашних пользователей. Собственно, обновить компьютер или два дома достаточно просто, а вот провести обновление всей корпоративной инфраструктуры, представленной тысячами компьютеров, без их отрыва от работы - задача в сотни раз сложнее, которая к тому же требует много времени.

Что еще более странное, так это то, что отчет господина Мендела противоречит недавнему отчету Forrester "Building the Business Case for Windows Vista" который был составлен Беном Грейем (Ben Gray). В отчете отражены пять причин, почему корпоративным пользователям следует незамедлительно приступать к развертыванию Windows Vista. С полной версией отчета можно ознакомиться здесь. Отчет Мендела также противоречит отчетам других консалтинговых компаний, согласно которым уровень адаптации Windows Vista растет быстрее или, как минимум, аналогичен уровню адаптации Windows XP после ее релиза.

Важно отметить, что на текущий момент мы продали 180 миллионов копий Windows Vista, 40 миллионов из которых проданы за последний квартал. Тысячи корпоративных пользователей проводят развертывание тысяч мест с Windows Vista на еженедельной основе. В числе таких клиентов ВВС США, PPG Industries и Cerner.

Принимая во внимание уйму противоречий в данном отчете, включая собственные отчеты Forrester и иных крупнейших консалтинговых агентств, создается впечатление, что целью публикации этого отчета является попытка привлечь внимание, а не поведать о реальной ситуации. Насколько такого рода информация полезна пользователям? Если честно, грустно видеть, что столь уважаемая компания, как Forrester, решила использовать такую тактику.


Источник: http://www.windowsvistablog.com
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Ну прямо опровержение ТАСС от 13 июня 1941 года...

31.07.08 08:31
0
Не в сети

Уволят Мендела и вся новость. А про право на даунгрейд майкрософт наверное в первый раз слышит

31.07.08 13:01
0
Не в сети

volk1234, по программам volume-лицензирования у клиентов компании всегда такое право было.

31.07.08 13:36
0
Не в сети

Microsoft не проплатила вовремя бабки Forrester Research, вот и все.

31.07.08 17:32
0
Не в сети

А про право на даунгрейд майкрософт наверное в первый раз слышит


Я к тому что обьем проданных лицензий не равен обьему установленных копий Виситы,
многие сразу же переходят на ХР, поэтому и статистика неверна.
Это как продавать хорошие ноутбуки за 150$ но в придачу апельсины по 100$ килограмм.
Если говорить о продажах то апельсины по такой цене будут продаватся впридачу,
но это же не говорит о спросе на такие апельсины?????

31.07.08 19:21
0
Не в сети

Они ведь о количестве проданных лицензий говорят, а не количестве установленных копий.

31.07.08 20:49
0
Не в сети

Это верно. Просто я рассматриваю эту новость как очередной пиар Виситы.
С одной стороны продали и все, главное деньги получили, а там хоть ты дисками с Виситой Ультимэйт блинчики в Гудзоне пускай, твое право.
С другой такие статьи используются для подтверждения распространенности и популярности Виситы, что я и пытаюсь опровергнуть.

31.07.08 23:57
0
Не в сети

Ну собственно, Вы правы, но не стоит обвинять МС - она дает отчет о том, за сколько копий Висты она получила деньги. Не сколько реально установили, а за сколько компания получила деньги. Разница есть.

01.08.08 09:57
0
Не в сети

Вот что странно, действительно приходится ездить по одному и томуже уже второй год!
Ну не может МС дать чёткого объяснения, зачем коммерческой фирме, считающей каждую копейку, переходить на Висту??? ЗАЧЕМ- это основной вопрос. Ну работает сейчас всё нормально. Все настройки устаканились, система работает. Зачем что-то другое? Тем более, революционно другое, которое по большому счёту, ничего не даёт?
Почему легко перешли с 2000 на ХР? Потому, что никаких революций не произошло. А что нам предлагают сейчас? Представьте себе админа, который выучился на 2000/ХР (обратите внимание - даже система пишется одинаково, т.к. существенных различий нет). Человек несколько лет практикуется на этих системах и может настроить и отконфигурировать всё с закрытыми глазами. И тут ему приносят бук с Вистой и он начинает чувствовать себя прыщавым юношей... Кто посчитает его восторг от этой системы? Какое у него составится мнение о ней? И что он скажет руководителю, который вдруг, с большого бодуна решит просто выбросить немеренно бабла на непонятно зачем?
Сначала нам расписывали её преимущества в деле шифрования. Не прокатило. Не нужно. Тогда нам стали втирать, что 7 будет такая же, поэтому нужно переходить сейчас на Висту. С логикой совсем не дружат. Даже если фирма и соберётся переходить на 7, то зачем сейчас покупать Висту? ...
Короче, пока не будет ответа на вопрос "Зачем?", не будет и корпоративного перехода.

01.08.08 18:28
0
Не в сети

Ssstorm

Здесь на такие вопросы не отвечают. Здесь пишут только про "новые технологии". Которые являются передраными с чужих образцов ,
или просто старый, но интегрированный в систему функционал.
Толковый админ никогда себя не почуствует прыщавым юношей. В том и заключается профессия - поиск и устранение нестандартных проблем.
А вот раздражение от Виситы у меня осталось после первого же знакомства.

На мой взгляд, есть категория людей которые гоняются за новыми телефонами, видеокартами, процессорами. Вот те, кто здесь защищают висту
наверняка сидят на q6600 или с2d8600. Вобщем и наверняка TheBat -который новую версии каждую неделю выпускал, у таких людей обновлялся еженедельно.
Я не говорю, что это плохо, просто как правило у таких людей мысли двигаются следующим ходом:
-"Я купил коммуникатор за 500уе, прошло полгода, вышла новая модель с 8мпс камерой и красивым корпусом за 550, я продам свой за 450 доплачу всего сотку и
возьму новьё." А есть люди которым по барабану, будут ходить с мобилой пока не сдохнет, и купят себе новую. Не факт что самую модную.
Причем как тот тип людей так и другой могут быть и бедными и богатыми.

01.08.08 20:39
0
Не в сети

volk1234



Я конкретно столкнулся с проблемой - именно когда у меня в сети 40 компов сначала у всех стоял 2000 винда - проблема в падении именно 5го EE заставила меня поставить всем XP все довольны и вопросов у народа небыло вообще - тут два компа решили поменять- подумав начальство взяли 2ва ноута там стояла виста - я то ее юзал очень активно поэтому настроил по человечески чтобы все было - но проблема в том что эти два ноута друг с другом общаются на ура по сети а вот все остальные банально немогут зайти в их расшаренные папки - паника у всех все надыбали флэшки и табуном к ним ганяли - в итоге я нашел дрова под XP поставил им хрюшу все опять довольны - вот в таких вот ситуациях мне хочется сказать МС вы над совместимостью вообще работали? - так же по офису с ним проблемы - зачем делать такую кривую несовместимость там специально преобразовывать с поддержкой предыдущих- что автоматом нельзя чтоли все нормально сохранялось с поддержкой старых версий - вот за это я и ненавижу МС !

PS. Я за софтом всегда слежу - иначе просто невозможно нормально работать !

05.08.08 10:39
0
Не в сети

Вы не воспринимайте близко к сердцу, но у нормальных админов вин 2000 с сп4 - не падает. Это надежнейшая система, в чемто надежнее ХР.
Тоже и про роасшареные папки Виситы, надобыло полазить по форумам, почитать про UAC, разрешения пользователей и тд.
Но в целом я согласен, как и любому сис админу - всегда хочется увильнуть от работы. А тут такой монстр, да еще с раздражающими нововедениями,
бесит все в этой системе, расположение настроек и меню.
В этом мелкософт просчиталось.

05.08.08 11:22
0
Не в сети

volk1234



да про уак я знаю все это гамно отключено все расшарено и добавлено и разрешено было ты сам то попробуй - там просто идет конфронтация ебанутой самбы в хрюше стоит 2я версия в висте 3я - 3ю непоставить под хрюшу никак - никто неувиливает от работы просто 4часа танцев с бубном закончились и я решил проблему каординально поставив XP - я опять же писал что висту я прощупал по полной программе - для работы она впринципе неплоха но только если ты нехочеш делать внутреннюю сеть с другими операционками !
2000- неплох но тети лазят по инету с таким рвением что EE5 падает и соотвецтвенно уже шляпа - востановка каждые 2ва дня на 40 машинах - оно мне надо - темболее для перехода на XP меня сподвигло то что 2000 еще неочень работает с сата дисками а то и иногда вообще чудит так что аж до потери инфы - я писал что стоит сейчас XP уже 3 года просто нужно все настроить - ну и резервное копирование через комп одним нажатием клавиши на своем компе !

05.08.08 12:42
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.099 секунд (Общее время SQL: 0.082 секунд - SQL запросов: 77 - Среднее время SQL: 0.00107 секунд))
Top.Mail.Ru