Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Symantec признала свою вину в проблемах с Vista SP1

Напечатать страницу
10.06.2008 11:16 | deeper2k

У Vista своих проблем хватает, а тут, как выяснилось, проблем прибаляют и продукты сторонних разработчиков: несмотря на недавние обвинения в сторону Microsoft, компания Symantec признала свою частичную вину в проблемах, связанных с Windows Vista SP1.

Итак, Symanteс признает, что используемая в ее программном продукте функция SymProtect виновата в повреждении реестра при выполнении установки Windows XP SP3 и Vista SP1. С целью загладить свою вину перед пользователями компания выпустила специальный инструмент, призванный отыскать и исправить некорректные записи в реестре.

Проблема заключается в следующем: если в ходе процеса установки пакетов сервисных обновлений к Vista или XP запущен процесс SymProtect, он блокирует запуск утилиты Microsoft под названием Fixccs.exe, которая удаляет из реестра значения, созданные в ходе процесса установки пакета. Это приводит к проблемам с повреждением информации.

Согласно информации от сетевого издания Realtechnews, Symantec изначально обвинила в проблемах саму Microsoft, но изучив ситуацию, признала, что проблемы с установкой XP SP3 и Vista SP1 вызваны собственными программными продуктами компании.

SymProtect создана с целью обеспечить защиту модулей программных продуктов Symantec от различного рода вредоносного ПО и, видимо, по этой причине блокировала выполнение Fixccs.exe.

Другие продукты для обеспечения безопасности созданы по аналогичному принципу и имеют функцию защиты от модификации собственных модулей, поэтому если вы столкнулись с аналогичной проблемой, то в этом может быть виноват используемый вами антивирус или брандмауэр. Тем не менее, Microsoft уже заявила, что в ближайшее время будет выпущен хотфикс, исправляющий данную ошибку. Ну а пока можно воспользоваться утилитой Symantec.

Скачать файл>>>


Источник: http://vista.blorge.com
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Кто там следующий за лицензиями на ПО?
Я про "AS IS" в лицензионном соглашении.

10.06.08 17:09
0
Не в сети

Хорошо, что вовремя я ее снес и avast поставил.

11.06.08 07:23
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.048 секунд (Общее время SQL: 0.032 секунд - SQL запросов: 55 - Среднее время SQL: 0.00057 секунд))
Top.Mail.Ru