Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

2
12 3 4
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

#211038 wbnet :
Мобильную 10166 выпустили

По словам Аула - упор сборки сделан на мелкие исправления и улучшение стабильности. Хотя тут же сам себе противоречит, говоря о том, что большинство известных багов 10149 исправлены. Короче, мутит как обычно, со всеми последними релизами. Охота ему показать, что и сборки ранее были классными и безошибочными, но и сейчас работу они проделали огромную. А как это увязать друг с другом непротиворечиво - только Ктулху знает ) Мне его даже уже жалко становится... порой (когда про половину убитого дня на "безошибочную сборку" не вспоминаю)

#211040   | 11.07.15 08:13
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

  • Ну мне вот придется сносить ибо нет нужной функции. Чтение смс вслух как в 8.1

#211041   | 11.07.15 08:14
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

fluer писал:
Ну мне вот придется сносить ибо нет нужной функции. Чтение смс вслух как в 8.1

Насколько понимаю, Кортана по их замыслу должна подобными вещами заниматься. Но Кортана без интернета не работает полноценно, так что её ценность падает почти до нуля для небезлимитчиков. Не считая того, что русской пока нет.

#211042   | 11.07.15 10:40
Не в сети
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

Ну вот и прилетело с 3й попытки. Обновиться с 149 не удалось, пришлось откатить до 8,1. Никаких существенных нововведений не заметил. Заначек аккумулятора стал больше, комбобоксы стали отображаться нормально, перестал вылетать Edge и самое главное заработал магазин. Раньше открывалась только старая версия.  Исправили вылет приложения телефон, когда пользователь пытался сохранить новый номер после звонка. Перестала работать живая плитка в Groove Music. Жиыве папки теперь отображаются корректно а заголовки окон получили нужный цвет. Моя Lumia 620 довольна.

#211043   | 11.07.15 10:59
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

Обновил и я свою пылящуюся на полке Ноклу 830 до сборки Windows 10 mobile под номером 10166 для Windows Insider (канал "fast") и вот что из этого получилось:

- После установки обновления отказался запускаться "пуск" из-за большого количества установленных несовместимых приложений (за место пуска висел алфавитный список приложений). Пришлось делать сброс к заводским настройкам и после сброса удалить остатки несовместимых предустановленных приложений, после чего "пуск" с плитками стартанул.
- Плавность интерфейса вышеуказанной сборки, отвратительна! Интерфейс десятки сильно тормозит!
- Не работают все приложения HERE и "эксклюзивные" приложения Lumia. Впрочем роль навигатора теперь может выполнять приложение "карты" правда в этом приложении нет пока голосового сопровождения, да и само приложение тупорылое и отличается редкостной кривизной исполнения. Теперь нет "панорамы", нет "редактора мелодий", нет "истории" и нет остальных культовых приложений Lumia. Впрочем кому-то они были и изначально не нужны.
- Браузер Microsoft Edge уныл и ограничен и хуже того я не нашёл в нём возможность синхронизации закладок и паролей, а так же не нашёл возможности изменить домашнюю страницу. Возможно плохо искал, спорить не буду, но сам браузер оставил очень отрицательные эмоции от его использования.
- Некоторые купленные на ваучеры MS приложения в "магазине" стали почему-то заново требовать оплаты, плюс сами приложения обросли встроенными покупками. Неужели некогда честно купленные в магазине приложения, после обновления на десятку, придётся покупать повторно?
- Оффлайн карты HERE (странно, а почему не карты Bing?) по-прежнему устанавливаются только в память телефона, перенести их на SD-карту нет никакой возможности.
- MS Office mobile теперь приходится скачивать в качестве отдельных приложений из "магазина", из плюсов: все эти офисные приложения можно перенести на SD-карту. А из минусов: Word при открытии документов со средней сложности форматирования иногда вылетает с громким грохотом и более отказывается запускаться, что впрочем лечится перезагрузкой. Плюс ко всему Word mobile по-прежнему открывает некоторые документы сделанные в лицензионном десктопном Office 2013 с нарушением форматирования. Эта проблема уже на протяжении нескольких лет мусолится на форуме поддержки MS, но воз как водится и ныне там (с).
- Да, сама Windows 10 mobile теперь загружается значительно дольше чем WP8.1 Update2.
- До сих пор не решена проблема с переполнением папки "другое". Например в моём случае в этой папке на SD-карте находится уже 6,5Гб какого-то мусора и 1,7Гб мусора находится в этой же папке в памяти смартфона.

#211051   | 12.07.15 10:18
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Это пре, пре, пре, альфа. Роман.

В ней проблем до одного места, как и в прочей пре-пре-пре альфе (хотя не больше чем у таковых при классических циклах ОПО софта на коий берут курс мелкие (хотя и соглашусь с тем, что поболее чем было раньше: до курса на ОПО подобный цикл разработок-обновлений)).

Хотя боюсь, что часть проблем, у тебя надумана (как и многие проблемы винфонов с нормальной восьмеркой), или, в лучшем случае (я, все-же, стараюсь тебе, по большей части, верить, хоть это и сложно читая твою, порой откровенную, пургу) следствие того, что ты, со своей любовью к пиратке (на грани психического помешательства) приобрел левый аппарат (не известно сколько проведший, в какой-нибудь Камбодже, в попе у слона) у левого дилера из подворотни...

Как, помню, твои обновы восьмерки, которые хоть и не были, всегда, беспроблемными конечно, но все получали, например, прирост производительности, а ты, как обычно, как демон противоречия, "еще большие тормоза" (вот и не поймешь: гонишь ты пургу, или аппарат твой, вьетнамские куры, до покупки, в качестве гнезда юзали).

#211052   | 12.07.15 10:36
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

Так. Новый багажника при открытии камеры. И при просмотре полученных фото оно вылетает

#211053   | 12.07.15 10:55
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
приобрел левый аппарат

Не приобретал я его. Нокла 830 досталась мне на халяву в новеньком (запечатанном) виде с беспроводной зарядкой в довесок и с халявной гарнитурой. 

#211054   | 12.07.15 11:06
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Не приобретал я его. Нокла 830 досталась мне на халяву


Ну а я о чем?

Либо, ты, по своему обыкновению, "на халяву", приобрел левый аппарат ("нераспакованость" это далеко не показатель, ибо делается на апчхи ). Либо...

А по 10-ке, повторяю, это пре-пере-пре альфа, со всем вытекающим.

#211055   | 12.07.15 11:29
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
"на халяву", приобрел левый аппарат

Не приобретал я его. Отдали на халяву (за ненадобностью). Аппарат официальный (РСТ) со всеми документами и в полной комплектации. До этого у меня были: Lumia 620, Lumia 1520 и Lumia 1020. От 620-ой я избавился, 1520 подарил своему коллеге на ДР (но тому Нокла не понравилась и тот передарил её своей маленькой дочке, которая с ним так "поигралась", что обломки аппарата были через несколько дней выброшены в мусорный контейнер). Ну, а Lumia 1020 я прое потерял по-пьяни. Сейчас пока у меня 830-ая, но скоро появится возможность разжиться (на халяву естественно) новенькой Lumia 930 - предположительно сие событие уже случится через недельку. Не имей сто рублей как говорится... Появится 930-ая, так я обязательно её протестирую и напишу обзор. Пока что лишь у меня есть возможность разжиться халявным Surface Pro 2 (64Гб) который завалялся на складе, но тот уже БУ поскольку юзался всем кому не лень, поэтому я от него отказался - да и не нужен мне второй планшет, если честно, даже на халяву.

Всем пользователям ветки, сорри за флуд, на троллинг unihorn вестись более не буду, ибо как собеседник он не представляет для меня никакого интереса.

#211056   | 12.07.15 11:45
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

М-да а ведь вин станет последней мобильной ос от мс...

Но вин 8 пока лучше ибо мне нужно чтоб смс читал да и експлорер лучше.

#211058   | 12.07.15 16:07
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Не приобретал я его. Отдали на халяву (за ненадобностью).


Ну а я о чем, все это время толкую?

Либо, на "халяву" левый (ну или, там, изначально убитый, что, либо в ведро, либо какому-нибудь любителю "сладкого уксуса на халяву") аппарат (причем, смотрю, по твоим-же словам, уже не первый раз, "за не надобностью"...).

Либо..., ну ты понял (ибо у всех, с мобильной восьмеркой, в целом, было нормально; а у тебя что не раз, то тормоза, "вылеты с перезагрузкой", и прочие хренопузы "самого жуткого толка").

Ибо я не знаю как надо химичить с аппаратом (ну, там, например, перепаивать внутренности скажем), что-бы...

Посему и, боюсь, часть "твоего обзора" новой мобильной оси мелких имеет такую-же природу (в дополнение к преальфости десятки)...

#211059   | 12.07.15 16:35
Не в сети
Сообщений: 211
Благодарностей: 7
Предупреждений:
Из: Russia Пермь
Род занятий: Дизайн веб-интерфейсов

Вчера накатил сборку 10166 на 930 люмию и общее впечатление пока очень печальное. 
Работает топорно, постоянно подвисает и тормозит. Анимация лагает даже после сброса до заводских настроек (и это на 930 модели, не представляю даже какой ужас творится на бюджетниках).

Вызов шторки глючит, в какой-то момент у меня в ней начали мигать сразу все кнопки и спасла только перезагрузка.
Часть приложений вылетает, настройки неудобные (зачем-то прозрачность плиток объединили с выбором фоновой картинки, зачем-то отделили от настроек выбор цвета плитки, нет стандартных тем-предустановок).

В общем, работы ещё слишком много и пользоваться 10166 смогут только фанатики, которые примут любое г... от микрософта за дар божий.

Но больше всего меня расстроило, что откатиться можно только имея компьютер с Windows. Придётся идти к соседу или пробовать через паралелс, так как нокия не пишет свои программы под маки, что очень глупо, поскольку виндофоном пользуются не только те люди, у которых есть компьютер с Windows.

#211062   | 14.07.15 11:28
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Ну, сейчас, десятка, мягко говоря, "не готова к релизу". Факт есть факт.

А какой она будет в сентябре (к своему типа релизу), посмотрим...

Стабильность и подобное, наверняка, повысится, но, вполне, может остаться на уровне ОПО чью модель развития выбрала Майкрософт...

#211063   | 14.07.15 19:37
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

arapov писал:
Часть приложений вылетает

Это кстати лечится: надо зайти в магазин затем нажать на "бутерброд" после чего слева выпадет меню, в этом меню нажать на кнопку "моя библиотека" и посмотреть какие из предустановленных приложений несовместимы с Win 10 mobile и удалить несовместимые приложения. В моём случае оказались несовместимы с Win 10 mobile все приложения Lumia и HERE - удаление этих приложений позволило избавиться от ряда серьёзных глюков и багов. К сожалению интерфейс 10-ки лично меня сильно расстраивает... Пока положил свою Lumia 830 пылиться обратно на полку, подожду пока выйдет новая сборка Win 10 mobile, вот тогда вновь достану с полки 830, обновлюсь и посмотрю что появилось нового. А пока Win 10 mobile оказалась совершенно непригодна для повседневного использования.

#211065   | 15.07.15 05:56
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 1.952 секунд (Общее время SQL: 1.929 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.01968 секунд))
Top.Mail.Ru