Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
1 2
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

Здравствуйте все посетители и гуру TheVista, сами мы не местные и вероятнее всего криворукие посему и спрашиваю у Вас совета по моей проблеме, а проблема заключается в следующем: есть так называемый "планшет" на Х86-архитектуре Lenovo Miix 2 10 (с SSD на 64Гб)... Устанавливаю значит я на этот планшет скаченную с сайта MS официальную Windows 8.1 Про (контрольные суммы проверял, всё совпадает), активирую Винду по телефону с помощью честно спионеренного с RuBoard корпоративного ключика, активация проходит успешно, затем я естественно пытаюсь обновить Винду, нажимаю "поиск обновлений", Винда натужно кряхтит, тупит но в конечном итоге разрождается доступностью из почти 60 обновлений как и критических, так и не обязательных. Ставлю галочки чтобы установить все обновления и начинается процесс скачки и установки обновлений. Скачка обновлений проходит довольно быстро благодаря высокой скорости моей выделенной линии, а вот установка обновлений происходит чудовищно долго! Чтобы Вы себе представили насколько долго, то за то время пока шла установка обновлений я успел съездить за 220 км до другого города, сдать там товар, загрузиться на складе другим грузом (чтобы обратно не идти порожняком) и вернуться обратно, к тому времени как я вернулся обратно обновления как раз только закончили устанавливаться. При этом моя супруга рассказала мне что при установке обновлений ПК жил своей жизнью: что-то там подготавливал, периодически перезагружался, занимался подолгу настройкой обновлений и прочее... Короче: обновления Винда мне ставила почти 9 часов! За это время я успел съездить в другой город и разгрузить/выгрузить груз!

Вопрос №1: 9 часов для установки 60 обновлений - это вообще нормально, особенно если учесть наличие в "планшете" SSD и что была установлена чистая лицензионная Винда?

Но это ещё не всё! За 9 часов обновления наконец-то были установлены и решил я значит очистить весь мусор с помощью утилиты MS "программа очистки дискового пространства для Windows" и вот тут началась настоящая жесть: с начала мне показалось что программа просто виснет на моменте "очистка обновлений Windows", но в итоге я понял что ошибся - программа работала хоть и чрезвычайно медленно. В итоге "очистка обновлений Windows" выполнялась 16 часов! Да-да, Вы не ослышались: 16 ЧАСОВ!

Вопрос №2: это нормально что "очистка обновлений Windows" выполнялась 16 часов?

Сразу скажу: переустановка Винды не решает проблему. Куда копать не знаю, что делать тоже не знаю... Прошу совета.

#210596   | 08.02.15 09:02
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

Ответ №1: Нет, не нормально. Вчера устанавливал такую же винду, только ноут с винтом 5400rpm и ключ не честно тыренный, а нечестно купленный. Установка ОС + скачивание и установка 54 апдейтов в 1.5гига прокатили за примерно 2 часа.
Ответ №2: Естественно, тоже не нормально.
Совет №1: Проверяйте аппаратную часть. Обращение в техподдержку Lenovo, возможно спасет отца русской демократии. И да, сразу спрошу: а вы пробовали переустановку? ) Или хотя бы установку драйверов с сайта производителя?

#210597   | 08.02.15 10:11
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

wbnet, спасибо за ответ. Пока остановился на том, что сегодня вечером встречусь с человеком у которого точно такой же планшет и попробуем повторить установку Windows на его устройстве. О результатах отпишусь. Программные тесты железа не выявляют неисправного/конфликтного  оборудования. Сама Windows работает без нареканий - проблема только в долгой установке обновлений. Вирусня и конфликтные драйверы исключаются поскольку железки Intel и они корректно распознаются средствами Windows.

#210598   | 08.02.15 14:23
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Еще один совет. Купить лицензионную винду, а не добыть левый, пиратский образ. Сразу избавишься от от кучи проблем.

Да и железку лучше купить у официального продавца а не у дяди васи из под полы на помойке (после неизвестно сколько раз забивания ею (железкой а не помойкой) гвоздей вместо микроскопа).

А так качаешь с левых мест, левые образа, с левым мусором и левыми прошивками железок. А, потом критикуешь MS за тормоза, глюки, "скрытые файлы и не удаления" там где этого, чисто физически быть не может, и подобное. И прочую фигню этого рода.

Хотя не они тебя заставили юзать левую болгару. И не они заставляли тебя обманывать режим активации (и не важно как: вставкой какого-то левого софта позволяющему работать пиратской винде; или "продвинутыми способами" обманывать "официальные сервера активации").

Все это огромная дыра в безопасности. При этом, "честность распространятелей способов активации" довольно сомнительна) ибо это один из главных путей, в нашей стране, подхватить всякую нечисть".

Но ты да: у нас принципиальный вор. И готов терпеть тормоза, глюки, левое поведение, и винить в них кого угодно (пускай они трижды не сном не духом), но только не себя.

Посему это совет №0. Ибо решает огромную кучу проблем с Виндой.

Нет, я не буду, конечно, с пеной у рта, кричать (как ты кричишь про глючность всего МС-шного), что лицензии абсолютно безглючны и безгрешны... Но с пираткой их не сравнить (как минимум они не более глючны чем Линукс). Поверь многолетнему опыту.

Заодно избавишь себя от кучи геморроя и танцев с бубном.

Я, вообще, не удивлюсь если выяснится то, что, ставя левые образа (4pda не разу не оф ресурс леновы, и любые материалы подобного рода скачиваемые с него ставятся на свой страх и риск), и занимаясь прочей фигней подобного рода, ты, банально, угробил свой аппарат (ибо все ("всякие контролеры" и прочее) перепрошилось всякой левизной и (или) левым образом)...

Посему, совет №1, боюсь, в твоем случае, в лучшем случае, приведет лишь к тому, что теха лишь недоуменно разведет руками и предложит тебе купить новый аппарат.

#210599   | 08.02.15 15:01
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
Купить лицензионную винду, а не добыть левый, пиратский образ.


Зачем? Образ я скачал отсюда, а ключ нашёл на RuBoard. Никаких кряков или патчей, а так же KMS я не использовал. Активировал Windows по телефону. Какие проблемы могут быть?

#210600   | 08.02.15 15:58
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Затем. Смотри выше.

При этом, "отсюда" качается создатель образов, а не образ. А твоя любовь к левым (со всем вытекающим смотри выше чем) образам всем, хорошо, известна.

Сам же образ ты качал с 4pda (с ЛЕВОГО ресурса). Ты сам, об этом, говорил. А потом еще возился по советам чела который дает всегда последние инструкции по ключам и схемам активации.

Родной образ восстановления брал с 4pda, записал его на флешку, затем зажал клавиши вкл и + громкости загрузился в меню UEFI, выбрал первичную загрузку с флешки и восстановил родной образ на планшете, предварительно найдя ключи в интернете на одном известном форуме который любит выкладывать свежие ключики и инструкции по активации.


При этом по поводу активирвать винду по телефону, то извини... Что-бы активировать ключ по телефону, его надо, тебе купить.

Иначе, "проблемный" ключ тебе не активируют. А скажут, что извините, но произошла ошибка, или заявят (если свяжешься, после этого, с операторм человеком) что у вашего клуча проблемы.

А как-то сомнительно, что ты," с форума который любит выкладывать свежие ключики и инструкции по активации", получил ключ которым не воспользовалось уже 3k народа (сделав активацию по телефону, с него, невозможной в принципе).

Посему увы. Совет №0.

Не хочешь ему следовать, и хочешь продолжать ругать мелких за то, что они не сном не духом... То извини...

Правда, надо заметить, что и совет  №0 может тебе не помочь, если, благодаря твоим "принципиальным" действиям, ты сделал из своей машинки кирпич. Этому совету следовало следовать (прости за тавтологию) с самого начала, а не когда, уже, почки отвалились... По крайней мере, имхо, легче купить новый аппарат (и не выеживаться с пиратщиной (следовать совету №0) уже на нем), чем выводить из состояния кирпича (предварительно ища, что, именно, окирпичилось или типа этого) старый...

#210601   | 08.02.15 16:08
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
При этом, "отсюда" качается создатель образов, а не образ.


Да, потом создатель образов самостоятельно скачивает любой образ Windows 8.1 который пользователь выбирает из выпадающего списка. Думаете что "создатель образов" от MS скачивает образ с пиратских ресурсов? Я честно говоря думал об этом поэтому для подстраховки воспользовался образом MSDN. Итоговый результат был аналогичен.

unihorn писал:
Что-бы активировать ключ по телефону, его надо, тебе купить.


Зачем мне его покупать, если я отказался от предустановленной Windows и вернул за неё деньги? А так нашёл ключ и активировал свою копию Windows по телефону (через интернет активация почему-то не проходит, а вот по телефону - легко).

unihorn писал:
Иначе, "проблемный" ключ тебе не активируют.


Активируют. На RuBoard постоянно появляются новые ключики... Там целый раздел этому посвящён. Спасибо добрым людям, как говорится. Впрочем сегодня попробую установить Windows 8.1 на точно таком же планшете, о результатах отпишусь. А что касается моего коммента, то я недавно после неудачных экспериментов с Windows 10, мне пришлось переустановить Винду с помощью как Вы выразились "создателя образов".

#210602   | 08.02.15 16:33
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
ты сделал из своей машинки кирпич


В смысле? Планшет работает. Только вот обновления слишком долго устанавливаются. Кстати, на Windows 10 такой проблемы (с долгой установкой обновлений) почему-то нет. Сам ничего понять не могу.

#210603   | 08.02.15 16:34
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Да, потом создатель образов самостоятельно скачивает любой образ Windows 8.1

И с 4pda ты, уже, не качал и не ставил. И все это глюки, что мне привидились.

romanboss писал:Образ восстановления системы (Win + Office) для своего планшета я брал с 4pda, как уже говорил об этом выше.



romanboss писал:Но я не расстроился, на 4pda скачал "родной" образ и всё восстановил за несколько минут.






В смысле? Планшет работает. Только вот обновления слишком долго устанавливаются.


Что не может быть в принципе, как минимум столько времени.

А это значит, ну ты понял. Что-то ты хорошего, по ходу, так или иначе, "наусовершенствовал" в своей "принципиальности".

Впрочем сегодня попробую установить Windows 8.1


Конечно-же пиратку, и сломав еще один планшет (только чужой, уже, по ходу, на этот раз). 

#210604   | 08.02.15 16:39
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
И с 4pda ты, уже, не качал и не ставил.

Качал и ставил. Сразу после покупки планшета... Потом установленную Windows 8.1 я обновил до Windows 10TP путём наката. Windows 10 надоела глюками и решил поставить чистую Винду ибо из родного образа с 4pda родная Винда для Lenovo захламлена разным мусором типа антивируса, какими-то левыми программами, офисом 2013 который мне и даром не нужен и прочим различным шлаком. Решил поставить чистую Винду 8.1 и поставил, только вот с обновлениями проблема. Слишком уж долго они устанавливаются...

unihorn писал:
Конечно-же пиратку, и сломав еще один планшет.

 Зачем пиратку? У чела на его планшете ключ вшит в UEFI и он автоматически подхватывается при установке... Это у меня ключ удалили поскольку я ещё в магазине отказался от предустановленной Windows и потребовал возврата денег. В СЦ (при магазине) мне удалили Винду и удалили ключ из UEFI. Кстати 20 литров бензина на сэкономленные деньги купил. Немного конечно, но с паршивой овцы как говорится...

unihorn писал:
Что не может быть в принципе, как минимум столько времени.


Но это факт. На Windows 10 кстати такой проблемы нет. Проблема возникает только на Windows 8.1

#210605   | 08.02.15 16:51
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Родная Винда для Lenovo



Которая, боюсь, такая-же родная, как и прочая левыая болгара. Вон, чего стоят скрытые файлы в Office15 (которую, при этом, еще невозможно, полностью, удалить) которых там не может быть в принципе, чисто физически.

Но это факт.

Кто бы спорил, с тем, что ты угробил планшет пиратской левизной?
И, боюсь, не только тем, что качал и ставил левый мусор, с левого ресурса. Но и прочей, "принципиальной", "пряморукостью".

и он автоматически подхватывается при установке...


И образ востановления тоже родной? ЛИЦЕНЗИОННЫЙ?  Причем, именно, ЛИЦЕНЗИОННЫЙ, а не лИЦензионныЙ?

Кстати 20 литров бензина на сэкономленные деньги купил. Немного конечно, но с паршивой овцы как говорится...


Скупой платит дважды. А вор, вообще...

#210606   | 08.02.15 17:01
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
Которая, боюсь, такая-же родная, как и прочая левыая болгара.

Винда родная. Это штатный образ восстановления из Lenovo Miix 2 10 который утёк на 4pda. К сожалению образ захламлён шлаком в виде антивирусов, приложений Lenovo и прочим мусором удалить который начисто зачастую становится проблематично. К примеру предустановленный McAfee при удалении оставляет после себя в скрытой папке С:/Application гору мусора.

unihorn писал:
Кто бы спорил, с тем, что ты угробил планшет пиратской левизной?


Планшет работает. Из пиратского только ключ любезно опубликованный анонимами на RuBoard. Никаких патчей, кряков, КМС я не использовал. Только активация по телефону.

unihorn писал:
Скупой платит дважды.


Посмотрим. Человек с таким же планшетом как у меня уже выехал ко мне в гости. В холодильнике его ждёт сёмга, вересковое норвежское пиво и охлаждается водочка с салатом и маринованными грибочками. Как услышал что я буду признателен, сорвался и говорит уже летит. Ему просто ехать долго с юга города на север. Через минут 40 уже приедет, я так думаю. 

#210607   | 08.02.15 17:20
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Винда родная. Это штатный образ восстановления из Lenovo Miix 2 10 который утёк на 4pda.

Со скрытыми файлами в Office 15, не удаляемым офисом... И прочей фигней которая не может быть чисто физически. Такая родная, аж жуть берет...


Планшет работает.

Ну да. Работает... Усе тормозит и глючит, хотя этого быть не должно.

Посмотрим. Человек с таким же планшетом как у меня уже выехал ко мне в гости.

И того, походу, чую, что ставится будет не родной, лицензионный, образ (причем способами которыми полагается такой ставить). А будут танцы с левизной.

Посему увы. Совет №0.

Не хочешь ему следовать, и хочешь продолжать ругать мелких за то, что они не сном не духом... То извини...

#210608   | 08.02.15 17:27
Не в сети
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Хронический тунеядец, лодырь и бездельник.

unihorn писал:
Со скрытыми файлами в Office 15, не удаляемым офисом.

Офис 2013 удаляется. Просто после удаления в папке "Office15" остаются файлы в том числе и скрытые.

unihorn писал:
Усе тормозит и глючит, хотя этого быть не должно.


Не всё тормозит. На данный момент тормозят только обновления. Осёл после переустановки Винды работает относительно сносно.

unihorn писал:
И того, походу, чую, что ставится будет не родной, лицензионный, образ

MSDN ставить будем. Контрольные сумы уже проверил.

#210609   | 08.02.15 17:36
Не в сети
Сообщений: 201
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

#210609 romanboss :
Офис 2013 удаляется. Просто после удаления в папке "Office15" остаются файлы в том числе и скрытые.



Полностью, без остатка, как и должен?

Или

#210609 romanboss :
Просто после удаления в папке "Office15" остаются файлы в том числе и скрытые.



?

Я уже молчу о том, что в этой папке, скрытых файлов, быть не может чисто физически, не при каком раскладе.


#210609 romanboss :
Не всё тормозит. На данный момент тормозят только обновления.


Проблема в том, что они тоже не должны тормозить.

#210609 romanboss :
MSDN ставить будем. Контрольные сумы уже проверил.



И того: лицензионного образа (со всем, что к нему прилагается, и ставящийся как пологается ставить лицензию) нет, а я, что-то не верю, что ты разорился на подписку MSDN.

К томуже расчитана она, подписка, на весьма специфическое использование (для электронной почты и игр, например, и прочей "сторонней деятельности", это дело потребует "нормальную лицензию").

Итого повторяем:

Посему увы. Совет №0.

Не хочешь ему следовать, и хочешь продолжать ругать мелких за то, что они не сном не духом... То извини...


#210610   | 08.02.15 17:52
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.033 секунд (Общее время SQL: 0.011 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00011 секунд))
Top.Mail.Ru