Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

4
1 2 34 5 6 7 10 20 29 30 31
Не в сети
Сообщений: 405
Благодарностей: 6
Предупреждений:
Из: Ukraine
Род занятий: IT

Sm1le писал:И наконец железный аргумент! ВКонткте музыка абсолютно бесплатна!


Не бесплатная а ворованная. Это немного разные вещи ;)

#194010   | 17.07.10 21:26
Не в сети
Сообщений: 126
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: программист

И тем не менее

#194011   | 17.07.10 21:31
Не в сети
Сообщений: 126
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: программист

Было бы не плохо, еси бы MS выпустили спец. клиент для прослушивания музыки с контакте))

#194012   | 17.07.10 21:35
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

Sm1le, или хотя бы желающие сами написали.
Хотя имхо сортирное качество контактной музыки не стоит того.

#194013   | 18.07.10 00:03
Не в сети
Сообщений: 405
Благодарностей: 6
Предупреждений:
Из: Ukraine
Род занятий: IT
Не в сети
Сообщений: 337
Благодарностей: 36
Предупреждений:
Из: Europe
Род занятий:

WP7 от Asus. Жаль, что не все кнопки сенсорные.


http://www.neowin.net/news/windows-phone-7-launch-events-rumored-for-late-august-asus-device-leak-and-more

#194515   | 08.08.10 12:42
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Что-то инфы по Windows Embedded Handled совсем нету...

#194859   | 18.08.10 17:20
Не в сети
Сообщений: 107
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Москва/Moscow
Род занятий:

Привет. Смотрю, в сабже есть те, у кого уже имеется\лся на руках хард-девайс (мобилка) с Windows Phone 7. Вопрос к юзавшим/юзающим: вы пробовали отправить своё приложение на девайс БЕЗ MarketPlace, напрямую из Visual Studio 2010 for WinPhone ? Например, из среды разработки VS 2008 Express (+ Zune Extensions) можно выгрузить сфою программулину сразу на плеер Zune HD и запустить на нём.. без всякой регистрации на Zune MarketPlace (привет от ZuneBoards, гдё всё расписано как, причём это легально), недоступной для русско-украинской зоны света.

Спросил потому, что я не студент, а препод. Ну и под програму Dreamspark.com, предусматривающую академическую скидку до нуля долларов, не попадаю совершенно. По мне, так вначале хотелось бы протестить свой созданный софт вначале на девайсе, а уж только потом назначать ему цену и выкладывать на весь мир... Да и ранняя резкая регистрация на МаркетПлейсе (как советует , например, евангелист МС Михаил Черномордиков на ХабреХабре) за 100 баксов как-то не бодрит (вдруг вообще мой софт никому не нужен окажется либо его "отфильтруют" из-за редкого научного применения.. да?)


Еще вопрос: можно ли как подписчику по программе MSDN Academic Alliance и собственно штатному администратору этой программы в совём ВУЗе как-то получить тестовый доступ к WP7-устройству в городе Москва, пусть даж в моск. подразделении Microsoft?
Если есть какие-то возможности помочь, буду очень благодарен. По мере сил, компенсировал бы помощь каким-нить вкладом (материальной или интеллектуальной формы, вот). Буду рад хорошим новостям/идеям в личку.

#194988   | 21.08.10 20:54
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

mediaexplorer, в последнем рефреше утилит для разработки появилась программа XAPDeploy.


Больше о ней можно узнать на XDA-Developers.com:
Windows Phone 7 - Introduction to the .xap (replaces .cab)
Deploy XAP without Visual Studio

Поблагодарили: mediaexplorer

#194989   | 21.08.10 22:33
Не в сети
Сообщений: 107
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Москва/Moscow
Род занятий:

Решил помочь с информационным наполнением данной темы через беглые переводы свежих заметок и подробных руководств из блогов ZDNET, касающихся Windows Phone 7. Прошу не судить строго, т.к. я не переводчик вовсе, а лишь информатик. Надеюсь, кому-то будет приятно на русском прочитать что-то еще из новостей, что не вошло в горячую ленту новостей TheVista.

10 лучших функций Windows Phone 7

Матфей Миллер | 23 июля 2010 г (оригинал заметки: http://www.zdnet.com/blog/cell-phones/top-10-features-of-windows-phone-7/4337)

Резюме
Система Windows Phone 7 выходит в виде Technical Preview и уже тестируется некоторым количеством людей. Спустя неделю нахождения на моём поясе, появились некоторые аспекты, которые я ценю, ну и которые вообще отсутствуют.

Три дня назад я разместил в своём блоге детальное руководство по Windows Phone 7 Technical Preview, а в настоящее время я прошёл недельную отметку использования этого телефона в качестве одного из моих основных мобильных устройств. Телефон работает очень хорошо, и я уже склоняюсь к приобретению текущей модели у оператора T-Mobile (по мере начала её продажи – прим. перев.). Я хотел бы привести список лучших 10ти возможностей и функций, которыми я наслаждаюсь в телефоне Samsung с системой Windows Phone 7, а также список того, что было бы неплохо добавить в данную модель к моменту выпуска.
Как вы знаете из чтения различных статей о Windows Phone 7, статус Technical Preview является усовершенствованным вариантом по сравнению с тем, что люди видели на выставках ранее в этом году. Почти каждый разработчик, кто использует один из этих телефонов, заявил о том, что операционная система очень хороша и выглядит многообещающе. Пока Майкрософт кое-чего не доделала в технологии copy-paste и многозадачности, но зато начинает продвижение в своей новейшей мобильной ОС того нового, что корпорация не смогла в прошлом выпустить вместе с Zune HD, Windows Mobile и другими технологиями. Особенно успешной выглядит интеграция с Xbox, которая поможет компании в успехе.
Вот мой список “Top-10” функций в текущей версии руководство по Windows Phone 7 Technical Preview:
10. Плавные переходы в пользовательском интерфейсе
9. Информативный экран блокировки и автоскрытие верхнего статусбара
8. Хорошая интеграция с Office и его поддержка
7. Страница поиска и функциональные возможности Bing
6. Простая настройка для Google, Windows Live, Yahoo! Mail и др.
5. Функциональная QWERTY-клавиатура
4. Крутое программное обеспечение камеры
3. Поддержка голосового поиска Tellme
2. Мощный клиент Outlook с поддержкой электронной почты, календаря и контактов
1. Функциональность Zune, унаследованная от Zune HD

Мысли о позициях 6-10
Лично мне понравилось использование интерфейса Metro, потому что он позволяет мне узнать больше о том, что я хочу посмотреть. Одного взгляда на блокировку экрана достаточно, чтобы я увидел состояние беспроводной сети, дату и время, предстоящие встречи, адресуемые мне уведомления и многое другое. Мне нравится, что я просто вижу часы вверху, когда я передвигаюсь по списку вниз, чтобы увидеть больше статусных данных. Office довольно хорошо интегрирован, а еще я рассчитываю протестировать поддержку SharePoint. Поиск Bing - это прекрасный инструмент, чтобы найти нужные результаты, которые хорошо выглядят и точны.

Мысли о позициях 1-5
Фанаты Gmail и Google будут счастливы узнать, что настройка данных сервисов на устройствах с WP7 так же проста, как и на устройствах с Google Android. Однако, для устройств с WP7 число этих услуг будет даже больше, чем число услуг у устройств с Google Android «из коробки». Я смог РАЗОГНАТЬСЯ на QWERTY-клавиатуре и считаю, что нажимать и удерживать символы даже лучше. Программное обеспечение камеры достаточно функционально и работает даже "поверх блокировки" таким образом, что вы можете просто держать ваш телефон и делать фотографии без необходимости разблокировки дисплея. Фотографии, которые вы делаете, отображаются в том же рулоне, где и уже сделанные, так что вы можете легко перейти к записи следующей фотографии. Голосовой поиск Tellme является очень точным и является нужной функцией, которая под рукой. Windows Mobile всегда обеспечивал лучшую встроенную поддержку Outlook, и это по-прежнему в Windows 7 телефон так, что она не сосредоточена на потребителя. Если вы любите Zune HD (а это как раз то, на что будет похоже покупаемое устройство с системой WP7), то вы полюбите и девайс WP7. Пока ещё есть некоторые отсутствующие вещи (например, Smart-DJ), но ведь впереди еще несколько месяцев до того момента, когда мы увидим этот продукт в продаже.

То, что до сих пор отсутствует
Две наиболее очевидных ярких проблемы – это отсутствие copy-paste и ограниченная многозадачность.
1. Copy-paste. Может, нужно запереть разработчиков в комнате, чтобы они наконец реализовали фишку «выделить слово под курсором и переместить»? (вольный перевод – прим. перев.)
2. Многозадачность. Родные приложения будут нормально работать в фоновом режиме, чтобы вы могли, например, использовать потоковый контент службы Zune во время серфинга в Интернете и одновременного получения электронных писем на ходу. НО есть несколько других областей, которые требуют доработки, например, поддержка Xbox Live, Twitter, приложений от сторонних разработчиков и многое другое. Тем не менее, ОС является весьма изысканной и последовательной, и, как я думаю, люди будут совершенно счастливы познакомиться с ней после её выхода позже в этом году.

Поблагодарили: Angel of Despair, Einherjer, v_gayevoy

#195011   | 23.08.10 01:46
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

Прокомментирую со своей точки зрения. На основе того, как я использую сейчас свои девайсы (КПК+смарт). Я всегда слушаю музыку, в метро и очередях читаю, ну и собственно телефон, мессенджеры и камера (сейчас не хочу возиться, неудобно в твиттер и т. д. фотки выкладывать, да и стоит этот мобильный интернет как космический туризм).

mediaexplorer писал:Функциональность Zune, унаследованная от Zune HD


Значит, плеер хороший ^_^ главное, чтобы еще аккумулятор был емкий, без него это бесполезно.

mediaexplorer писал:Мощный клиент Outlook с поддержкой электронной почты, календаря и контактов


Из этого всего я пользуюсь контактами. Тут уже главное синхронизация с Windows Live (наверняка будет, странно что не сказали про это), чтобы не вбивать эту кучу контактов вручную.

mediaexplorer писал:Поддержка голосового поиска Tellme


Не пользуюсь, тут ничего сказать не могу. Голосовой набор уже давно есть в телефонах, так что это развитие старой функции.

mediaexplorer писал:Крутое программное обеспечение камеры


А что тут надо-то? Разрешение выбрать, ну и операции после вроде загрузить в twitter с пояснением, или еще куда...

mediaexplorer писал:Функциональная QWERTY-клавиатура


Вот это точно нужно. Если не аппаратная, то хорошая экранная. Хотя к любой клавиатуре за несколько недель можно привыкнуть, чтоб на ней нормально печатать - проверено. Но эти недели (особенно первая) будут неудобными ^_^

mediaexplorer писал:Простая настройка для Google, Windows Live, Yahoo! Mail и др.


Естественно, вводишь логин-пароль и готово. Неплохо бы еще, чтобы Live был вроде десктопной беты, с интеграцией с другими сервисами. И twitter тоже через него можно обновлять (костыль - MySpace же).

mediaexplorer писал:Страница поиска и функциональные возможности Bing


Если еще выбор из списка поисковиков... У меня Bing, если ввожу что-то, обычно ищет вокруг да около, а нужный результат где-то на 2-3 странице. Пока еще 70% запросов у меня в Google.

mediaexplorer писал:Хорошая интеграция с Office и его поддержка


Live Sync сюда же. Ну и собственно функционал, хотя бы как просмотрщик без потери качества.

mediaexplorer писал:Информативный экран блокировки и автоскрытие верхнего статусбара


Сложно сказать, пока не видел.

mediaexplorer писал:Плавные переходы в пользовательском интерфейсе


Мелочь, а все к ней привыкли. Главное, чтобы не было главной проблемы подобных фич - большого потребления ресурсов, а так хоть фильм на заставку ^__^

Поблагодарили: mediaexplorer

#195014   | 23.08.10 07:49
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Einherjer писал:
mediaexplorer писал:
Функциональная QWERTY-клавиатура

Вот это точно нужно. Если не аппаратная, то хорошая экранная. Хотя к любой клавиатуре за несколько недель можно привыкнуть, чтоб на ней нормально печатать - проверено. Но эти недели (особенно первая) будут неудобными ^_^


Ввод информации в приложениях Windows Phone 7

Einherjer писал:
mediaexplorer писал:
Мощный клиент Outlook с поддержкой электронной почты, календаря и контактов

Из этого всего я пользуюсь контактами. Тут уже главное синхронизация с Windows Live (наверняка будет, странно что не сказали про это), чтобы не вбивать эту кучу контактов вручную.


Будет.

#195016   | 23.08.10 08:55
Не в сети
Сообщений: 107
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Москва/Moscow
Род занятий:

Спасибо за комменты по применению собственных смартфонов. Оч. интересно сравнить, что было и что будет для нас, ну и как применяем в своей жизни мы сами, а не кто-то на туманном Альбионе..

Скажите, а как лучше c вот этой парой материалов по сабжу лучше поступить?

1. Microsoft Windows Phone 7 Technical Preview: A definitive guide ( "Детальный гид по Windows Phone 7 TP"; от 18 июля аж на 8ми листах, да еще и с авторскими видео по девайсу Samsung "Developer Phone", от того же автора Матфея Миллера из его блога на ZDNET),
2. Windows Phone 7: why, why not, and reader FAQ ( "Windows Phone 7: За, против и вопросы-ответы с читателями блога"; от 27 июля, тот же чел, его заметка длиной в 3-4 странички).

Гнев модераторов как-то не хотелось бы... Посоветуйте, к кому обратиться и как лучше быть. Может, ничего страшного? Ну удалят, если что "накосячу"?... Может, крупные материалы фрагментами раздробить? В гиде есть разделы:

•Вводные слова по WP 7 Technical Preview
•Философия Microsoft и её воплощение в Windows Phone 7
•Прогулка по пользовательскому интерфейсу
•Каковы вообще минимальные требования к аппаратному обеспечению?
•Детальное освещение шести хабов
•Поддержка Exchange еще хороша?
•Что находится в настройках устройства
•В чём WP7 отличается от Kin?
•Опыт ежедневного использования
•Что отсутствует в Technical Preview
•Заключительные мысли по текущей версии WP7

Может, по мере подготовки материала, и выдавать "по главам"? Или у вас уже всё это давно есть переведённое? На TheVista вродь не нафёл

#195017   | 23.08.10 09:45
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

mediaexplorer, если Вы хотите вступить в Команду Сайта и писать/переводить статьи на тему Windows Phone 7, то можете обратиться к редакторам насчёт вакансий. ;)

#195019   | 23.08.10 10:33
Не в сети
Сообщений: 107
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Москва/Moscow
Род занятий:

arseny1992,

спасибо за наводку. Посмотрел вакансии... мдя... не тяну ни на какую. Может, когда поближе подружусь с кем-то из сторожил, просто безвозмездно буду через личку передавать "заготовки переводов" им. Так будет разумнее, чем позориться с "отсебятиной"..


Наверное, больше не буду постить "статьи" в форумах, хотя это вроде бы и не запрещено в Правилах Форума . Или всё ж позволите, но с применением спойлеров для каждого пункта содержания ?...

Вообще было б здорово, если б в шапку темы про Windows Phone 7 создатель/модератор данной темы добавил сгрупированные ссылки на ресурсы Интернета, посвященные WP7 (имеются ввиду найденные в Сети материалы на английском, на русском, девелоперские и чисто пользовательские... а также на видеоролики), а также выдержки из переписки/шоу Windows Phone 7 BackStage...

Вот образец, как это сделал в своей теме deeper2k (шапка темы про Longhorn): forums.php?m=posts&q=11658

#195022   | 23.08.10 10:57
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.082 секунд (Общее время SQL: 0.049 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.0005 секунд))
Top.Mail.Ru