Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

В этой теме обсуждаем перспективы платформы Windows Mobile. Я отпишусь чуть позже, высказывайтесь

#188799   | 26.01.10 19:38
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Больше софта от Microsoft под WinMO, хорошего и разного!
Думается мне, что в скором времени silverlight и wpf полноценно переберутся на мобильные устройства.
Релиз 6.6 перед 7 считаю правильным, переход на 7ку будет более плавным. И, конечно же: "о да, пуск снизу и таскбар как на компе, ааааа!"

#188802   | 26.01.10 19:49
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

Я считаю, что большинство изменений (продвижение таких устройств в массы, управление пальцем вместо стилуса и пр.) уже позади. Сейчас будущее зависит лишь от следующих релизов. А так все заторможено.

#189031   | 31.01.10 11:57
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Einherjer,
тоже мне отписался
Где вдохновение/разочарование от новых аналитических статей, например?
Смотри шире :;)

#189039   | 31.01.10 12:42
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

Хочется высказаться на пару страниц, а из-за лени и 5 строк написать сложно
Я разочарован тем, в какую сторону движется WM, но плюсы тоже есть. Как таковой чистой операционной системы, как была раньше (девайсы в основном технически различалсь) уже нет. Сейчас количество предустановленного софта такое, что система после покупки замусорена, а кастомные прошивки - то же, но вид сбоку: вместо мусорного софта добавляются народные твики и прочая шелупень.
Например, как я (и, наверное, не только я) покупал КПК летом 2005 года. Я не смотрел на ОС (были только WM2003 и лишь редко 2002), а выбирал железо. Так же покупают ноутбуки - на ОС более-менее пофиг, главное железо. КПК я покупал как полноценный компьютер, только маленький и с другой ОС. А сейчас... коммуникатор для многих - просто "крутой телефончик". Я не говорю о том, что многие ограничиваются стандартным функционалом системы и того мусора, что туда напихивают производители.
Из плюсов - если систему настроить (точнее, отключить мусорные OEM-ные программульки и поставить софт), то современное железо ОЧЕНЬ быстро и хорошо работает. У меня сейчас КПК с 64 мб ОЗУ, и в последних версиях софта столько памяти уже мало, да и интерфейс порой подтормаживает, несмотря на 624 МГц процессор. Возьмем для примера что-то современное: Acer neoTouch S200 (были б деньги, купил бы его) - 1 ГГц процессор, 256 Мб ОЗУ, 3,8" экран WVGA - ня! Можно серфить в инете, слушать музыку, сидеть в мессенджерах - то же самое, как на покойном HP hx4700 3-4 года назад, только с современным софтом.
Все идет как раз к тому, что это будет... Windows Phone. Только для кого-то это будет Phone, а для меня (надеюсь, не только для меня) - Windows.

#189041   | 31.01.10 13:16
Не в сети
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia Россия
Род занятий: Непризнанный гений

Взломщики превратили Windows Mobile в Google Android

Чем же так хороши телефоны, работающие под управлением операционной системы Windows Mobile? Один из вариантов ответов – тем, что их можно превратить в смартфоны на базе Android.

Именно это и проделали несколько хакеров, которым удалось взломать неприступную мобильную ОС от Microsoft и переделать телефон таким образом, чтобы он стал работать под управлением Google Android. Кстати, это не просто удовлетворение собственного эго, а действительно отличная находка для тех, кому нравится эргономичность устройств Windows Mobile и элегантность ОС Android.

Программист Коннор Робертс написал подробное руководство о том, как превратить смартфон HTC Touch, аппаратно привязанный к Windows Mobile, в устройство на базе Android. В пояснениях Робертс упоминает о своем раздражении медлительностью работы Windows Mobile 6 и о том, что после взлома он получил бесплатную GPS-навигацию.

Руководство Робертса было прочитано почти 20 000 раз, при этом сотни людей также сообщили о благополучном переводе своих HTC Touch на Android. Стоит отметить, что телефон в случае правильной переделки продолжает прекрасно функционировать вне зависимости от того, в сети какого сотового оператора работает. Более того, описанный Робертсом метод актуален для всех смартфонов HTC на Windows Mobile.
Ссылка на источник.

#191453   | 07.04.10 13:19
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.037 секунд (Общее время SQL: 0.021 секунд - SQL запросов: 71 - Среднее время SQL: 0.00029 секунд))
Top.Mail.Ru