Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

2
12 3 4
Не в сети
Сообщений: 511
Благодарностей: 4
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

YauhenZ всё сказал? Не нравится не смотри эту тему.
(попутно ты можешь перевести свой пост на английский и выложить на аеро.хр такж попутно обхаив тамошних разработчиков гаджетов)

#10776   | 24.10.05 20:07
Не в сети
Сообщений: 317
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Учёба

Не надо говорить за других, если не нравиться не пользуйся. По мне так этот пэк каждому пригодиться даже мне.

#10777   | 24.10.05 20:09
Не в сети
Сообщений: 315
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia // Ростов-на-Дону
Род занятий: сoding, reverse engineering

Рано утром прочитал пост и отправился в универ с очень плохим настроением. Начну с того, что не ожидал такой критики и ТАК поздно! Из-за этого поста я весь день в плохом настроении. В общем, ответ. И критика уже в твой адрес.

YauhenZ :
Насчет слайдшоу:
Абсолютно тупой и некрасивый внешний вид. Стандартный (с прямой тонкой серебристой рамкой) САМЫЙ КРАСИВЫЙ И РАЦИОНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.


Так, за это отвечать будешь перед vinc'ом, он тут, понимаешь, мудился, как можно красивее и подходящей под возможности и потребности рисовал СлайдШоу, а ты... И не факт, что это самый КРАСИВЫЙ вариант, ты ещё и всех вариантов не видел! Рациональностью пахнет только если бы Я (отдельный такой человечек) рисовал, а не ребята (смотри Co[2] и Co[3]), серьёзно занимающиеся графикой! Тем более, кто нам мешает сделать СКИНЫ! Так что, и не напрягайся по этому поводу, специально ДЛЯ тебя мы оставим стандарт (если дорисуем контролы для него)!

YauhenZ
Я думаю в микрософте не одну рамку нарисовали, (кстати, пять как максимум - прим. GFX'а) однако как и всегда они приходят к самому оптимальному (что выясняется после долгого пользования) варианту.


Ага, счаз! Вот когда выйдет финальная версия, увидишь, как они поменяют своё решение об этом! Нет предела совершенству, поверь в эту простую и понятную фразу, этот же факт касается красоты и рациональности!

YauhenZ
Будильник (причем с тупой реализацией) абсолютно не нужен - только ресурсы отбирать будет. Выбор папки и подавно. Единственное, возможно, выбор времени слайдшой, да и то, 5 секунд по дефолту выше крыши хватает.


Так, вопрос. Где ты видел будильник? Я что, где-то выложил будильник??! Я ещё ничего не выкладывал, раз. Ресурсы жрать - это у тебя наверно 15 Кб памяти отъесть? Понимаю, понимаю... Выбор папки никому не нужен? Странно, очень странно. Тут, понимаешь, некоторый народ спрашивал, как им папку выбрать для своего гаджета, тем более зачем лазить в settings.ini, когда всё красиво и удобно засунуто в параметры гаджета и легко доступны и понятны??! И не ест выбор папки НИ ФИГА (20 Кб не в счёт!), потому что СИСТЕМА предоставляет это дело, не мой гаджет! Да, выбор времени значит хорошо, а выбор папки, понимаете ли, плохо! Да, и на последок, дефолт - 25 секунд.

YauhenZ
Теперь насчет запуска: А чем собственное Win+R не устраивает? а не нравится Win+R - есть панель быстрого запуска. ВОт кстати ее и надо было в первую очередь делать в сайдбаре.


Откуда мне знать, почему не устраивает? Меня в полне устраивает это (самое любимое после Ctrl-Shift-Esc)! И даже ВЫШЕ КРЫШИ! Но объясни тогда, почему тут он появлялся НЕn один раз? (Я про Ран) А QuickLaunch идёт, потихоньку ползёт, никто от неё отказываться НЕ собирался! Тем более, заказ я уже принял, (Райкер, спасибки хоть ты не в такой форме про QuickLaunch высказался!) тестирую, подвожу к максимальной простоте исполнения и настройки.

YauhenZ
Насчет батарейки: ДУ-РОСТЬ!!! Причем полнейшая!


Извините пожалуйста! Вот уж не думал, что знание собственных ресурсов - это дурость. Причём полнейшая. Тебе ещё GFX привет передаёт, за то, что его творение дуростью обзывают! Тем более я ноутбучник, Dasus, на сколько я помню. Да и у тебя самого вроде есть один

YauhenZ
Извини, но твоя монополия тебя погубит - укушался товарищ!


Определение монополии (весьма краткое): наличие единственного продавца товара или услуги на рынке. Скажи пожалуйста, чем я мешаю другим? Почему другие этого не делают? (Так, сразу скажу, что здесь я подразумеваю всю команду, не только меня одного!) Что у них, знаний нет? Желания? Чего я то им мешаю??! Ты вообще со словами (особенно экономическими терминами) поосторожней! Потому что я здесь не вижу ничего подобного из того, что ты мне написал! Да, и хочу напомнить, что в каждом топике я писал, что жду толковых людей, толковых, я их даже обучить готов (только не с нуля!) А не говорил, что все вы мне не нужны, я сам всё сделаю. Я даже очень рад помощи, очень! Я вам не гуру-мастер какой-то или робот! Я человек (и это звучит гордо! )

YauhenZ
Раз уж ты взялся за такое нужно обществу дело, как Sidebar, то надо это делать для людей, а не для собственного прославления (и не отпирайся)!


И что скажи мне народ не устраивает? Что нет ни их любимого QuickLaunch'а??? Или WMP??? Или ещё чего??? Всё это будет, никого и ничего я не забыл и не бросил! Я просто объясню сейчас один факт, чтоб на ближайшие две недели меня больше ни в чём не обвиняли (особенно в медленном продвижении). Итак, факт - у меня СЕССИЯ через НЕДЕЛЮ! Не могу я заниматься разработкой перед (а уж тем более во время!) неё. Не знаю на счёт прославления, но обычно всегда прославляется тот, что что-то сделает впервые (ну Гагарин же блин не для себя полетел ведь!). Если ты решил, что это из-за заголовка Platinum в названии пака или суффикса _plat в названии, так никто не говорил, что это так и останется навеки, посмотрим, как всё изменится. И название, и логотип (и черт ещё знает, что) сделаем, там не будет золотыми буквами выбито моё имя, я тебя уверяю (если только на этом все не сойдутся =). Слава - это хорошо, но слава за что-то толковое - это вдвойне хорошо. И вообще, не надо упрекать народ за те качества, которые свойственны всем в той или иной мере (жадность, лень, желание славы\власти, etc)

YauhenZ А страданием всякой фигней, типа "может выложу, а может и не выложу", "может сделаю, а может и не сделаю", ты все дело доведешь до официального выхода сайдбара от микрософта. И уж потом твои разработки точно нафиг не нужны никому не будут!!!


А вот про время я уже говорил, раз. Про сайдбар повторю - то, что у нас на руках вообще ещё не полностью заправленная версия (и событий нет толковых, и объектов мало, и ещё много чего). "Выложу-не выложу", "сделаю-не сделаю" - от нехватки времени! А до выхода сайдбара ещё год (на вскидку, если предположить, что выйдет вместе с Вистой). За это время уже замучаемся писать гаджеты, тогда пакеты разрастутся до ужаса (по 10-15 гаджетов, вероятно!)

YauhenZ
Ты хоть спросил у людей чего они хотят от сайдбара в первую очередь? Неужно панель RUN? НЕ ВЕРЮ!


У тебя наверно риторический вопрос, да? Так я всегда ждал, когда мне скажут, чего они каждый отдельный индивид хочет от СайдБара. В каждом топике я ожидал хоть чего-то (райкер раз, больше не помню, извините кого забыл). И чего? Меня ещё и обвинять будешь в том, что я не спрашивал народ! Я же не напишу каждому в приват с вопросом, чего они бы хотели от гаджета? (самый эффективный способ, в отличие от голосования в открытую и на форуме) Или народ не может один пост сделать, или лень, или я не знаю что! И вообще, по поводу мнений, я принимаю только КОНСТРУКТИВНУЮ и ОБЪЕКТИВНУЮ критику, а не критику в стиле "это бред, зачем это делать, это вообще не трогал бы, всё отлично, тут ты выпендриваешься, etc". Ну что это, дело что ли? Я вот на этот ответ угрохал ни много ни мало 2 часа! И что? Что толку?

YauhenZ
Короче, за то время потратил на выделивания (я не трачу времени зря и на пустяки, я ИНФОРМИРУЮ и жду реакции, но не такой, как ты мне устроил! - прим. Platinum'а), уже мог бы сделать гаджет WMP и возможно портировал бы WMP11 на XP. Я все сказал, и отпираться не надо.


А ты возьми и сделай! А ты возьми и купи слона! Ну купи слона! Что, смотри, хороший слон, породистый, даже паспорт есть! Гаджет для WMP - это будет (не лучше чем у микромягких). и ты думаешь это раз, щёлкнул пальцем и всё? Время, етить его, время! И человеко-часы! (странная монополия, да? на неё сетуешь, а ко мне обращаешься...) А порт WMP11 - ты что захотел, графу что-ли? Обращайся (не ко мне, я давно не пользуюсь WMP, имхо БРЕД! Спросишь, чем я пользуюсь? JetAudio!), тут есть ребята, один мне уже показывал переработку дизайна WMP10, вот к нему обращайся. Хочешь полностью код? Ооооо... Это не ко мне, так как
1) October CTP у меня нет, замучился ставить на ноут, будет только November CTP
2) Врядли вся эта хренотень без патча запустится (это уже пахнет Rafael'ем с его чудо-патчами)
3) Меня не интересует (только если в плане опыта)

Да, и отвечу на твой пост из другого топика - Если делать управление WMP, то вопрос - ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО? Чем тебя не устраивает встроенная в таскбар панелька (продуманная и оптимальная?) Или как ты там плеер собрался хитро спрятать и удалённо управлять? И к тому же для этого нужно писать отдельную ActiveX библиотеку, которая бы это управление смогла взять (это результат копания в msdn.microsoft.com и системных библиотеках, в частности wmp.dll), а уже из гаджета её вызывать.

В общем, поведу итог - конструктивной критики ноль, полезность на нуле, в общем, я только 2 часа времени просрал вместо того, чтоб SlideShow доделать или c QuickLaunch разобраться! разъясню ещё - ДА, у меня информационная блокада и я не даю тестовых и промежуточных версий, я хочу законченый и продуманный продукт сразу на выходе, а не полусырую-полуглючную версию! Но эту блокаду я иногда нарушаю, выпуская подробную (в достаточной степени) инфу на форуме. Так что следите за лентой, я, то есть МЫ, ещё вернёмся!

#10778   | 24.10.05 20:10
Не в сети
Сообщений: 317
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Учёба

Platinum всё правильно сказал!

#10780   | 24.10.05 20:23
Не в сети
Сообщений: 511
Благодарностей: 4
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:


...И мы вернулись

#10781   | 24.10.05 20:28
Не в сети
Сообщений: 317
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Учёба

vinc вот это мне уже нравиться, Platinum'у уже послал?

#10784   | 24.10.05 21:02
Не в сети
Сообщений: 511
Благодарностей: 4
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

Еще нет, я ему показывал вчера тока наброски этого стиля.

#10790   | 24.10.05 21:34
Не в сети
Сообщений: 2640
Благодарностей: 134
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: филология

Итак, прошу перестать здесь грызться, прошу уважать собеседников и без крепких словечек. Если базар пойдет дальше и, не дай бога, дойдет до оскорблей - тему закроую.

vinc
Лично мне старая центральная кнопочка нравилась больше, как-то она глаже и привлекательнее была.

#10791   | 24.10.05 21:57
Не в сети
Сообщений: 511
Благодарностей: 4
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

Угу, значит всё же стоит оставить круглую кнопульку...чтож у меня были кае-какие идеи по этому поводу.
Просто если она круглая-меню массивное получается.

#10792   | 24.10.05 22:00
Не в сети
Сообщений: 317
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Учёба

Ну и фиг с ним, главное что б красиво!

#10793   | 24.10.05 22:29
Не в сети
Сообщений: 317
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Учёба

vinc, если можешь скажи свою АСЮ.

#10794   | 24.10.05 22:30
Не в сети
Сообщений: 511
Благодарностей: 4
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

Хм... есть такая задумка.
Internet Radio Gadget- имо очень неплохая идея...вроде реализовать можно опять таки средствами реализации WMP в Sidebar. Думаю прикольная идея, как думаете?
Мне кажеться такому гаджету самое место в Sidebar да и удобно очень.

#10803   | 25.10.05 00:14
Не в сети
Сообщений: 2640
Благодарностей: 134
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: филология

А можно будет реализовать функцию прослушивания радио по тюнеру? У меня тюнер Fly Prime TV 34 FM, так что временами слушаю радио с тюнера.

И еще, про слайдшоу. Было бы неплохо реализовать функцию сворачивания пространства картинки - то есть нажимаешь кнопочку, и у тебя только панель управления...

#10808   | 25.10.05 01:29
Не в сети
Сообщений: 317
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Учёба

Реализовать сложно, но можно. Обсуждая проблемы пэка с Platinum я понимаю что, что б написать WMP Gadget нам
потребуется много сил и времени т.к. разработки с пэком идут очень медленоо. Один будильник с часами чего стоит. А добавление в слайдшоу новых функций - не меньше недели и я в этом больше чем уверен. Могу сказать что про радио и т.д. и т.п. лучше забыть на ближайшие недели т.к. Platinum и я под его руководством этим точно заниматься не будим не окончив пэк, о оканчивать на его ещё долго, Platinum сказал чтио ещё не один из элементов пэка не готов на 100%. Так что ждите.

#10810   | 25.10.05 01:41
Не в сети
Сообщений: 511
Благодарностей: 4
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

Cо сворачиванием нет проблем, смотри исходник js в гаджете RSS там всё есть.

#10811   | 25.10.05 02:00
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.035 секунд (Общее время SQL: 0.013 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00013 секунд))
Top.Mail.Ru